खैरा डकैती कांड के खुलासा नहीं होने पर ग्रामीण ने की बैठक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Jun 2024 9:45 PM
भैरवस्थान थाने के खैरा हाई स्कूल चौक स्थित कपड़ा एवं जूता चप्पल दुकानदार बिनोद पंजियार के घर व दुकान में छह जून की रात हुए भीषण लूट कांड का अब तक खुलासा नहीं हो सका है.
झंझारपुर. भैरवस्थान थाने के खैरा हाई स्कूल चौक स्थित कपड़ा एवं जूता चप्पल दुकानदार बिनोद पंजियार के घर व दुकान में छह जून की रात हुए भीषण लूट कांड का अब तक खुलासा नहीं हो सका है. अपराधियों ने उस रात नकदी सहित करीब 25 लाख की लूट किया था. हालांकि पुलिस एक अपराधी को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. पर लोगों में इससे आक्रोश कम नही हो पा रहा है. पुलिस की कार्यशैली से असंतुष्ट ग्रामीण एकत्र होकर बैठक की. खैरा उच्च विद्यालय के प्रांगण में संतनगर, काको, खैरा, तिलई के ग्रामीण उपस्थित हुए. बैठक में काको के मुखिया बिदेशी राम, पूर्व मुखिया सुवंश दास, सरपंच राम प्रसाद पासवान, नारायण महतो, शिवशंकर सिंह, उदयचंद्र मंडल उर्फ तिवारी, पीड़ित विनोद परिहार, सत्यनारायण पासवान, रामदेव प्रसाद, बनौर के रघुनाथ प्रसाद, रामनारायण महतो सहित सैकड़ों लोगों ने पुलिस प्रशासन पर की उदासीनता लेकर क्षोभ प्रकट किया गया. घटना के आठ दिन बाद तक पुलिस ने इस पूरे मामले का खुलासा नहीं किया है. लोगों ने कहा कि पुलिस दबाव से बचने के लिए इस मामले में अंधराठाढी थाना के रजनपुरा गांव निवासी रामवृक्ष पासवान का पुत्र बाबू साहेब पासवान को गिरफ्तार कर वाया न्यायालय जेल भेज दिया है. इस मामले में पुलिस अन्य आरोपियों को गिरफ्तार नहीं हो पाई है. ग्रामीण का कहना था कि गिरफ्तार आरोपी के पास से पुलिस ने डाका में लूटी गई आभूषण या नकदी भी जब्त नहीं किया है. लोगों ने कहा कि गिरफ्तार डकैत के बावत पहले ही पुलिस बयान दे चुकी है कि उसने अन्य डकैतों के बावत जानकारी दी है. अगर पुलिस के पास जानकारी है तो अन्य को गिरफ्तार क्यों नहीं कर रही. ग्रामीणों ने बैठक में निर्णय लिया कि पहले थानाध्यक्ष से मिलकर वार्ता की जाए और बात न बनने पर एसडीपीओ, एसपी, डीआईजी, आईजी एवं डीजीपी से मिलकर वार्ता की जाए. इसके बाद भी अगर डकैत नहीं गिरफ्तार होता है तो चरणबद्ध आंदोलन की रूपरेखा बनायी जाएगी. बैठक में लिए गए निर्णय के अनुसार काको के मुखिया विदेशी राम, पूर्व मुखिया सुवंश दास, संतनगर के मुखिया प्रतिनिधि रामदेव प्रसाद सहित कई लोग शिष्टमंडल के रूप में रविवार सुबह थानाध्यक्ष से थाना पर मिले. थानाध्यक्ष सुनील कुमार झा ने आश्वासन दिया कि वे इस मुद्दे पर काम कर रहे हैं. जल्द ही सभी पुलिस की गिरफ्त में होगा. थानाध्यक्ष सुनील कुमार झा किसी प्रकार की प्रतिक्रिया देने से इंकार किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










