Madhubani News : एमएमसीएच में बेसिक कोर्स इन मेडिकल एजुकेशन पर तीन दिवसीय प्रशिक्षण शुरू

Updated at : 09 Jan 2026 10:26 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : एमएमसीएच में बेसिक कोर्स इन मेडिकल एजुकेशन पर तीन दिवसीय प्रशिक्षण शुरू

राष्ट्रीय आयुर्विज्ञान आयोग नई दिल्ली द्वारा मधुबनी मेडिकल कॉलेज में बेसिक कोर्स इन मेडिकल एजुकेशन का आयोजन किया किया गया.

विज्ञापन

मधुबनी. राष्ट्रीय आयुर्विज्ञान आयोग नई दिल्ली द्वारा मधुबनी मेडिकल कॉलेज में बेसिक कोर्स इन मेडिकल एजुकेशन का आयोजन किया किया गया. 6 जनवरी से 8 जनवरी तक तीन दिवसीय प्रशिक्षण में कई चिकित्सक शामिल हुए. इस प्रशिक्षण कार्यक्रम के लिए डॉ. रवि शेखर, प्रोफेसर, बायोकेमिस्ट्री विभाग आइजीएमस पटना को मधुबनी मेडिकल कॉलेज अस्पताल के द्वारा समन्वयक के रुप आमंत्रित किया गया था. इनके साथ एडवांस कोर्सेज पार्टीसिपेट डॉ. रंजीत कुमार सिन्हा को भी बुलाया गया. मधुबनी मेडिकल कॉलेज के एमईयू के कॉर्डिनेटर डॉ. मोहम्मद जकीऊदीन के दिशा निर्देश में प्रारंभ किया गया. इसमें मधुबनी मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. मंजूर अहमद ठोकर, कार्यकारी निदेशक असीम जफर और रिसोर्स फैकल्टी के रूप में प्रो. डॉ. धीरज महासेठ, प्रो. डॉ. अरशद हुसैन, एसोसिएट प्रो. डॉ. विश्व प्रकाश झा, एसोसिएट प्रो. डॉ. अश्विनी कुमार, डॉ. बुशरा , डॉ. सरफराज, डॉ. जैद और कॉलेज के सभी डॉक्टर मौजूद रहे. इस अवसर पर एमएमसीएच के प्रबंध निदेशक तौसीफ अहमद ने कहा कि वो मधुबनी में नई तकनीक से बेहतर रुप से अस्पताल को चलाने के लिए अस्पताल के चिकित्सक को नियमित रुप से दिया जाता है. प्रबंध निदेशक ने कहा कि प्रशिक्षण आगे भी होता रहेगा. मधुबनी वासियों को किसी भी तरह के इलाज के लिए मधुबनी से बाहर नहीं जाना परे इसके पूरा प्रयास किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

GAJENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन