12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Madhubani News : श्रमिकों पर हमला बर्दाश्त नहीं करेंगे अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ : मंजुल

बिहार राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ का 15 वां जिला सम्मेलन नगर भवन में आयोजित हुई. सम्मेलन की शुरुआत झंडातोलन से हुई.

मधुबनी. बिहार राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ का 15 वां जिला सम्मेलन नगर भवन में आयोजित हुई. सम्मेलन की शुरुआत झंडातोलन से हुई. झंडोत्तोलन कर्मचारी महासंघ के जिलाध्यक्ष आनंद मोहन चौधरी सहित अन्य लोगों ने की. उसके बाद सभी ने शहीद वेदी पर पुष्पांजलि अर्पित किया. सम्मेलन में आए राष्ट्रीय और राज्य नेताओं को पाग डोपटा से सम्मानित किया गया. उसके बाद सम्मेलन को विधिवत अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ के राष्ट्रीय सहायक मंत्री मंजुल कुमार दास ने सम्मेलन का उद्घाटन किया. मंजुल कुमार दास ने कहा कि आज जो समस्याएं पैदा हो रही हैं वह काफी चुनौतीपूर्ण है. सरकार लीक से हटकर काम कर रही हैं जो कर्मचारियों के लिए बेहद खतरनाक है. कर्मचारियों को वेतन, भत्ता, पेंशन का सवाल है. रोजगार पैदा करने का सवाल है. कर्मचारियों के लिए वेतन आयोग गठित की गई. ताकि सही तरह से सभी को लाभ मिल सके. यह दिल्ली की सरकार पूरी तरह कर्मचारी विरोधी है. कर्मचारियों के खिलाफ कानून बनाया जा रहा है. किसानों, मजदूरों के बीच से आते हैं. बड़ी मेहनत करते हुए निष्ठा से कार्य करते हैं. लेकिन राज्य और केंद्र सरकार हम पर हमला करता है. अराजपत्रित कर्मचारी के लोग हमला बर्दाश्त नहीं करेंगे. सम्मेलन सत्र को संबोधित करते हुए महासंघ के पूर्व उपाध्यक्ष लक्ष्मी कांत झा ने कहा कि आज जरूरत है कि संगठन की विस्तार होना चाहिए. ठेका कानून को समाप्त करना होगा. केंद्र सरकार बहुत सारे कर्मचारियों का लाभ खत्म कर दिया. तानाशाही और नफरत को बढ़ावा दे रही है. जबकि बड़े घराने पूंजिपतियों को हजारों गुना मुनाफा हो रहा है. केंद्र सरकार केंद्रीय संपदा को बेचने का काम कर रही है जो चिंता का विषय है. सुबेश सिंह ने कहा कि देश में कर्मचारियों के साथ भेदभाव किया जा रहा है. उनको प्रताड़ित किया जा रहा है. सम्मेलन में अपर समाहर्ता मुकेश रंजन और अपर समाहर्ता संतोष कुमार को माला पाग डोपटा से सम्मानित किया गया. सम्मेलन को कर्मचारी संघ के उपाध्यक्ष फुल झा ने भी संबोधित किया. अध्यक्षता आंनद मोहन चौधरी ने किया. सम्मेलन में नवोनाथ झा, विजय यादव, जिला मंत्री गणपति झा, रमण प्रसाद सिंह, श्याम सुंदर पासवान, श्याम नारायण सिंह, दया नंद झा, विश्राम जी सहित अन्य नेताओं ने संबोधित किया. अंत में 37 सदस्य का जिला कमिटी का गठन किया गया. जिसमें सर्वसम्मति से जिला अध्यक्ष आनंद मोहन चौधरी, जिला मंत्री रमण प्रसाद सिंह जबकि कोषाध्यक्ष श्याम पासवान को बनाया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel