ePaper

Madhubani News : मेला क्षेत्र के महत्वपूर्ण व संवेदनशील 268 स्थानों पर 536 दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी प्रतिनियुक्त

Updated at : 12 Jul 2025 10:29 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : मेला क्षेत्र के महत्वपूर्ण व संवेदनशील 268 स्थानों पर 536 दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी प्रतिनियुक्त

जिला पदाधिकारी आनंद शर्मा एवं पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने सभी महत्वपूर्ण व संवेदनशील 268 स्थानों पर 536 दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी को प्रतिनियुक्त किया है.

विज्ञापन

मधुबनी. जिले में आयोजित होने वाले श्रावणी मेले के दौरान विधि व्यवस्था संधारण व आयोजन की सफलता के लिए जिला पदाधिकारी आनंद शर्मा एवं पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने सभी महत्वपूर्ण व संवेदनशील 268 स्थानों पर 536 दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी को प्रतिनियुक्त किया है. काफी संख्या में पुलिस बल की भी तैनाती की गयी है. डीएम-एसपी ने चिन्हित सभी संवेदनशील स्थलों एवं कांवरियों के गुजरने वाले मार्गों पर विशेष रूप से निगरानी रखे जाने का निर्देश दिया है. सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की मंशा रखने वाले असामाजिक तत्वों पर नजर रखने में उनके विरुद्ध कड़ी कार्रवाई किए जाने का निर्देश दिया. जिलाधिकारी ने सभी चयनित स्थलों पर बैरिकेडिंग एवं ड्राप गेट के निर्माण का भी निर्देश दिया है. इसके अतिरिक्त सभी भीड़ भाड़ वाले स्थानों बस अड्डों और रेलवे स्टेशनों पर भी विशेष निगरानी रखने का निर्देश जारी किया हैं. इस दौरान सोशल मीडिया पर भी कड़ी निगरानी बरतने को कहा. ताकि असामाजिक तत्वों द्वारा अफवाह फैलाने के प्रयास को रोका जा सके. जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि सोशल मीडिया पर भी कड़ी नजर रखें. उन्होंने कहा है कि जैसे ही कोई आपत्तिजनक एवं अफवाह फैलाने, सामाजिक समरसता को बिगाड़ने वाले पोस्ट नजर आता है तो तुरंत अपने वरीय अधिकारियों को सूचित करें. छोटी-छोटी घटनाओं को भी पूरी गंभीरता से संज्ञान लें. उसकी सूचना अपने वरीय अधिकारियों को भी दें. उन्होंने कहा कि विधि व्यवस्था संधारण के लिए सभी अनुमंडल स्तर पर अनुमंडल नियंत्रण कक्ष की स्थापना की गई है. रोस्टर के हिसाब से अधिकारियों एवं कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गई है. संबंधित क्षेत्र के शांति व्यवस्था की सूचना प्रत्येक 2 घंटे पर जिलाधिकारी के आवास स्थित गोपनीय कार्यालय के दूरभाष पर देने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि चिकित्सा दल, विद्युत आपूर्ति, गश्ती दल आदि के लिए पर्याप्त इंतजाम किए जाने के निर्देश दिए. कहा कि मेला के दौरान सभी महत्वपूर्ण एवं संवेदनशील स्थलों पर सीसीटीवी कैमरे एवं वीडियो ग्राफी से कड़ी नजर रखी जायेगी. वही सादे लिबास में भी पुलिस बल की भी तैनाती होगी. निर्धारित क्षेत्र में ध्वनि विस्तारक यंत्र एवं डीजे पर पूर्ण रूप से रोक रहेगी. जिलाधिकारी ने कहा कि प्रथम सोमवारी के एक दिन पूर्व 13 जुलाई रविवार को नगर भवन मधुबनी में सभी प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की विस्तृत रूप से ब्रीफिंग होगी. जिसमे विधि व्यवस्था संधारण के लिए कई महत्वपूर्ण टिप्स भी दिए जायेंगे. अपर समाहर्ता मुकेश रंजन एवं पुलिस उपाधीक्षक मुख्यालय रश्मि विधि व्यवस्था के वरीय प्रभारी बनाये गए है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

GAJENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन