वार्ड नंबर चार में जलजमाव, लोग हो रहे परेशान

Updated at : 13 May 2025 6:14 PM (IST)
विज्ञापन
वार्ड नंबर चार में जलजमाव, लोग हो रहे परेशान

शहर के वार्ड नंबर चार स्थित इंग्लिश मोहल्ला में एनएच 80 को जोड़ने वाली मुख्य सड़क पर जलजमाव होने के कारण लोगों को आवागमन करने में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता हैं.

विज्ञापन

बोर्ड में पारित के बावजूद नहीं बन पा रहा है नाला

लखीसराय. शहर के वार्ड नंबर चार स्थित इंग्लिश मोहल्ला में एनएच 80 को जोड़ने वाली मुख्य सड़क पर जलजमाव होने के कारण लोगों को आवागमन करने में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता हैं. जलजमाव के कारण लोग दूसरा रास्ता होकर गुजरते हैं. यह रास्ता वार्ड नंबर दो तीन एवं चार नंबर का मुख्य रास्ता है. इसके साथ ही इन तीनों वार्डों का जल निकासी भी यही से होता है. एनएच 80 स्थित सड़क के नीचे डायवर्ट होने के कारण मुहल्ले के पानी की निकास यही से होता है. पानी का निकास दूसरे के खेत में होने के कारण कभी कभी उनके द्वारा डायवर्सन का मुंह बंद कर दिया जाता है. जिससे कि जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो जाती है. वर्तमान में वार्ड पार्षद के द्वारा मोटर द्वारा पानी को खींचकर सुखाया जा रहा है. वार्ड चार निवासी उमेश कुमार सिन्हा ने बताया कि इंग्लिश मोहल्ले में जलजमाव एक आम बात बनी हुई है. इस मुहल्ले में जलजमाव लोगों की आदत बन गयी है. कभी कभी डायवर्जन जाम हो जाने के कारण इस तरह के स्थिति उत्पन्न हो जाता है. नाला निर्माण योजना कई बार बैठक में दो गयी है, लेकिन अभी पास नहीं किया गया है. भोला टोला से चिमनी तक पीसीसी नाला निर्माण करने के लिए योजना में डाला गया है. जल्द ही टेंडर में लिया गया है, जिससके बाद इस तरह की समस्या दूर हो जायेगी.

अरविंद पासवान, सभापतिB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajeev Murarai Sinha Sinha

लेखक के बारे में

By Rajeev Murarai Sinha Sinha

Rajeev Murarai Sinha Sinha is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन