ePaper

इल्म से संवरती है जिंदगी, कोई भी बच्चा इल्म के मौलिक अधिकार से न रहे वंचित: नइमी

Updated at : 05 Aug 2024 7:47 PM (IST)
विज्ञापन
इल्म से संवरती है जिंदगी, कोई भी बच्चा इल्म के मौलिक अधिकार से न रहे वंचित: नइमी

इल्म वो रौशनी है जो इंसान के जीवन को पीढ़ियों तक रौशन करती है इसलिए इल्म हर बच्चों का मौलिक अधिकार है कोई भी बच्चा इनसे महरूम ना होने पाए इसका ख्याल हमें हर हाल में रखना होगा.

विज्ञापन

पौआखाली.दौलत से नही, इंसान इल्म (शिक्षा) से ही तरक्की कर सकता हैं, इल्म वो रौशनी है जो इंसान के जीवन को पीढ़ियों तक रौशन करती है इसलिए इल्म हर बच्चों का मौलिक अधिकार है कोई भी बच्चा इनसे महरूम ना होने पाए इसका ख्याल हमें हर हाल में रखना होगा. ये बातें बहादुरगंज के राजद विधायक अंजार नईमी ने एक शिलान्यास समारोह के दौरान कही. वे सोमवार को पौआखाली नगर पंचायत से सटे बहादुरगंज प्रखंड अंतर्गत मोहम्मद नगर पंचायत के वार्ड संख्या 5 केलाबाड़ी गांव स्थित मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजनान्तर्गत मदरसा तबलीबुल उलूम मोहम्मदिया नम्बर 205/165 में भवन निर्माण कार्य के शिलान्यास समारोह आयोजन में बतौर मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे थें, जहां फीता काटकर निर्माण योजना का उन्होंने विधिवत रूप से शिलान्यास किया. विधायक नईमी ने कहा कि पिछले तीन वर्षों में बहादुरगंज विधानसभा क्षेत्र के प्रत्येक पंचायतों में शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क, बिजली, पेयजल जैसी बुनियादी सुविधाओं के लिए उनके द्वारा काफी कार्य किये गए हैं. जिन सुदूर गांव देहातों में एक अदद सड़क और पुल पुलिया नही बनने के कारण लाश को कंधे पर रखकर नदी पार करना ग्रामीणों की मजबूरी होती थी उन इलाकों में पहली बार सड़क पुल पुलियों का निर्माण कराकर लोगों को सहूलियत प्रदान की गई है. उनके महती प्रयास के बाद ही 218 करोड़ की लागत से बहादुरगंज से टेढ़ागाछ तक सड़क निर्माण का अवरुद्ध कार्य जल्द शुरू होने वाला है. उन्होंने कहा कि वर्ष 2015 में ही सड़क कार्य योजना का टेंडर हुआ था, किंतु संवेदक ने काम ही शुरू नही किया जिस कारण लंबे समय पूर्व से सड़क निर्माण कार्य अवरुद्ध पड़ा था. यही नहीं बीते तीन वर्षों में टेढ़ागाछ में 139 सड़को का निर्माण हुआ है. बहादुरगंज और ठाकुरगंज में ग्रिड चालू हो जाने के बाद बिजली की भी समस्या पर हदतक काबू पा लिया जाएगा. अंत में उन्होंने कहा कि नल जल योजना में काफी शिकायतें मिल रही है भ्रष्टाचार चरमसीमा पर है, नीतीश कुमार की सरकार में पदाधिकारियों का मनोबल बढ़ा है. जनप्रतिनिधियों को नहीं मिल रहा है सम्मान. वहीं मदरसा के प्रधान मौलवी अब्दुल कयूम, शिक्षक मो ताहा एवं मुखिया प्रतिनिधि अख्तर नामी गुड्डू ने शिक्षा को बढ़ावा देने पर जोर देते हुए अभिभावकों से बच्चों की पढ़ाई लिखाई के प्रति सजगता की अपील की है. इस दौरान वार्ड सदस्य मो दौलत, बाबुल सिन्हा, पंसस मुदस्सिर आलम, मो हसीन अख्तर, तादाब आलम, मतीन आलम, मो कुर्बान, मो नसीर, इमरान आलम, मो मुस्ताक, मो अलीमुद्दीन सहित दर्जनों ग्रामीण मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन