कौआउड़ा गांव से कांवरियों का जत्था देवघर के लिए रवाना

अलता कमलपुर पंचायत के कौआउड़ा गांव से सोमवार को कांवरियों का एक जत्था बस पर सवार होकर बाबा धाम देवघर के लिए प्रस्थान किया.
कोचाधामन.प्रखंड के अलता कमलपुर पंचायत के कौआउड़ा गांव से सोमवार को कांवरियों का एक जत्था बस पर सवार होकर बाबा धाम देवघर के लिए प्रस्थान किया. जत्थे को पंचायत के मुखिया अबू सलमान ने झंडी दिखाकर रवाना किया. इस अवसर पर उन्होंने कहा कि हमें सभी धर्मों का सम्मान करना चाहिए तथा सभी धर्म हमें भाईचारगी सत्य, अहिंसा और मानवता का पाठ पढ़ाते हैं. सभी पर्व हमें आपस में मिलजुलकर मनाना चाहिए जिससे समाज में आपसी सौहार्द कायम रहेगा. इस अवसर पर जत्था में शामिल नोनी प्रसाद मंडल ने कहा कि हम सभी भागलपुर के सुल्तानगंज से कांवर यात्रा शुरू करेंगे और देवघर पहुंचकर बाबा भोलेनाथ पर जलाभिषेक करेगें. उन्होंने कहा कि कौआउड़ा गांव से बीते कई सालों से हर साल कांवरियों का जत्था देवघर जाते हैं. इस अवसर पर पंचायत के पूर्व उप मुखिया प्रतिनिधि दिलशाद गनी वार्ड सदस्य धीरेन्द्र मंडल, कौशल कुमार सिन्हा, नोनी प्रसाद मंडल, रमेश मंडल, देवेंद्र मंडल,कुमेद मंडल,सुबोल मंडल,बाटेसर मंडल,डोमनी देवी,मोमीता देवी आदि थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




