नेपाली क्षेत्र में होमगार्ड जवान की संदेहास्पद मौत
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :06 Apr 2016 6:21 AM (IST)
विज्ञापन

पेड़ से लटकी मिली लाश पोस्टमार्टम के लिए नेपाल पुलिस ने भद्रपुर भेजा किशनगंज : स्थानीय सदर अस्पताल में पदस्थापित और अस्पताल रोड स्थित पंजाब नेशनल बैंक में तैनात होम गार्ड जवान का शव पड़ोसी राष्ट्र नेपाल के मेची जिला स्थित भद्रपुर में पाये जाने के बाद इलाके में सनसनी फैल गयी. मृतक होम गार्ड […]
विज्ञापन
पेड़ से लटकी मिली लाश
पोस्टमार्टम के लिए नेपाल पुलिस ने भद्रपुर भेजा
किशनगंज : स्थानीय सदर अस्पताल में पदस्थापित और अस्पताल रोड स्थित पंजाब नेशनल बैंक में तैनात होम गार्ड जवान का शव पड़ोसी राष्ट्र नेपाल के मेची जिला स्थित भद्रपुर में पाये जाने के बाद इलाके में सनसनी फैल गयी. मृतक होम गार्ड जवान हवलदार सिंह 42 वर्ष पिता स्व विशेश्वर सिंह, कोठीबस्ती गाछपाड़ा निवासी के शव को देख कर ऐसा प्रतीत हो रहा था कि अज्ञात लोगों द्वारा उसकी हत्या अन्यत्र कर दी गयी थी और हत्या को आत्म हत्या
का रूप देने के लिए एक पेड़ की डॉल में फांसी का फंदा डॉल दिया गया था. हालांकि घटना की जानकारी मिलने के पश्चात नेपाल पुलिस ने हवलदार सिंह के शव को अपने कब्जे में कर उसे भद्रपुर स्थित मेची अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था. घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस को मिलते ही टाउन थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार राय स्थल की ओर कूच कर गये थे.
गांव में पसरा सन्नाटा
दूसरी ओर कोठी बसती गाछपाड़ा निवासियों को घटना की जानकारी मिलते ही पूरे इलाके में मातमी सन्नाटा पसर गया. मृतक की पत्नी के साथ-साथ उसके 3 बेटी व 2 बेटों की चीत्कार माहौल को और भी गमगीन बना रहे थे. मृतक के छोटे भाई शिव कुमार सिंह ने बताया कि पिता की आकस्मिक निधन के पश्चात वर्ष 1992 में हवलदार सिंह को अनुकंपा के आधार पर होम गार्ड की नौकरी मिली थी. परिवार का सबसे बड़ा होने के कारण पूरे परिवार के भरण पोषण की जिम्मेवारी भी उन्हीं के कंधों पर थी. इसके बावजूद अपने मिलनसार व्यक्तित्व के कारण उन्होंने आस पड़ोस के इलाके में अपनी अलग पहचान बना ली थी. परंतु गत 28 मार्च को पीएनबी में ड्यूटी के दौरान डब्लूबी60जी 2377 नंबर की बाइक चोरी हो जाने के बाद वाहन स्वामी मजरुल हक आजाद कठनिया, चाकुलिया निवासी उन्हें मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगा था.
नतीजतन गत एक अप्रैल से उन्होंने ड्यूटी जाना भी बंद कर दिया था. उन्होंने बताया कि सोमवार प्रात: वे टाउन थाना जाने की बात कह कर घर से निकले थे. परंतु उसके बाद से उनका कोई पता नहीं चल रहा था. मंगलवार प्रात: अचानक उनके नेपाल में फांसी लगा कर मौत हो जाने की जानकारी मिली. शिव कुमार ने बताया कि जिस इलाके में हवलदार सिंह का शव बरामद हुआ है उस इलाके में उनके निकट संबंधी तो दूर कोई पहचान वाला भी नहीं था.
शिव कुमार ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि मेरे भाई की हत्या की गयी है. ऐसी स्थिति में अब यह देखना दिलचस्प होगा कि स्थानीय पुलिस अपने मातहत कर्मी के मौत का खुलासा कब तक व कैसे कर पाती है और हलवदार सिंह के परिजनों को कब तक न्याय दिला पाती है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




