किशनगंज : दवा कारोबारियों के लिए बड़ी समस्या बन चुके फार्मासिस्ट नियमों में बदलाव को लेकर किशनगंज दवा विक्रेता संघ के पदाधिकारियों और जिले के दवा विक्रेताओं ने डीएम हिमांशु शर्मा से मुलाकात कर अपनी समस्या से उन्हें अवगत कराया तथा सरकार द्वारा उनके समस्या के निराकरण नहीं करने पर प्रस्तावित आंदोलन को लेकर जिलाधिकारी को अवगत कराया.
Advertisement
फार्मासिस्ट नियमों में बदलाव को लेकर दवा विक्रेता संघ ने डीएम को सौंपा ज्ञापन
किशनगंज : दवा कारोबारियों के लिए बड़ी समस्या बन चुके फार्मासिस्ट नियमों में बदलाव को लेकर किशनगंज दवा विक्रेता संघ के पदाधिकारियों और जिले के दवा विक्रेताओं ने डीएम हिमांशु शर्मा से मुलाकात कर अपनी समस्या से उन्हें अवगत कराया तथा सरकार द्वारा उनके समस्या के निराकरण नहीं करने पर प्रस्तावित आंदोलन को लेकर जिलाधिकारी […]
जिलाधिकारी से मुलाकात के बाद संघ के सचिव जंगी प्रसाद दास ने कहा कि एक तरफ खुदरा दवा दुकानों में फार्मासिस्ट की अनिवार्यता तो दूसरी तरफ प्रदेश में दवा दुकानों की अपेक्षा फार्मासिस्टों की उपलब्धता में कमी, दवा व्यवसायियों के लिए परेशानियों का सबब बन बन गया है. इसके निराकरण के लिए किशनगंज केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन एवं बिहार राज्य केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन द्वारा कई बार केंद्र व राज्य सरकार से किए गए आग्रह के बावजूद कोई समाधान नहीं निकल पाया है.
इससे दवा कारोबारियों में रोष है. किशनगंज दवा विक्रेता एसोसिएशन के अध्यक्ष खुर्शीद अनवर व सचिव सह अखिल भारतीय दवा विक्रेता संघ के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य जंगी प्रसाद दास ने कहा है कि कानून के नाम पर विभागीय पदाधिकारियों द्वारा दवा दुकानदारों को फार्मासिस्ट की उपलब्धता सुनिश्चित किये जाने के सरकारी निर्देश के बाद दवा कारोबारी परेशान हैं उन्हें लगातार परेशान किया जा रहा है. इसके विरोध में एसोसिएशन ने जुलूस निकालकर शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर जिलाधिकारी के समक्ष अपनी बातों को रखे हैं.
जुलूस गांधी चौक से हॉस्पीटल रोड,डे मार्केट, बस स्टैंड से होते हुए विभिन्न मार्गों से होते हुए समाहरणालय पहुंचा. वहां दवा व्यवसायियों के प्रतिनिधि मंडल ने जिलाधिकारी से मिलकर अपनी समस्या से उन्हें अवगत कराया,और ज्ञापन सौंपा.अगर सरकार की ओर से इस पर कोई पहल नहीं की जाती तो लोग आंदोलन करने को विवश होंगे. जिले के दवा व्यवसायियों ने यह भी निर्णय लिया है कि 10 सितंबर से होने वाले अनिश्चितकालीन आंदोलन के पूर्व अपना-अपना स्टॉक बेचकर अथवा कंपनी को वापस कर खत्म कर देंगे.
सभी थोक दवा विक्रेता भी 20 जुलाई से दवा कंपनियों से किसी भी प्रकार की दवाओं की खरीद अगले निर्णय तक नहीं करेंगे. सरकार द्वारा पहल नहीं करने की स्थिति में 1 सितंबर से सभी थोक व खुदरा दवा दुकानदार अनिश्चितकालीन बंद करेंगे. शिष्टमंडल में पूर्वी जोन के उपाध्यक्ष राजकुमार जैन, संजय जैन, विजय गोयल, भागचंद जैन, मो.जमील अख्तर, प्रदीप पोद्दार, तारिक जी सहित सभी दवा कारोबारी शामिल थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement