उपभोक्ताओं को बिजली बिल के झंझटों से मिलेगी मुक्ति
Edited by Prabhat Khabar News Desk
Updated:
विज्ञापन
उपभोक्ताओं को बिजली बिल के झंझटों से मिलेगी मुक्ति
विज्ञापन
बेलदौर. प्रखंड के सभी घरों में स्मार्ट मीटर लगाए जाने के अभियान आगामी 16 अगस्त से शुरू किया जाना प्रस्तावित है. इसकी खबर मिलते ही उपभोक्ताओं में खुशी की लहर दौड़ पड़ी. अब उपभोक्ताओं को बिजली बिल के झंझटों से निजात मिल जाएगी. इस संबंध में जेई भागीरथ प्रसाद ने बताया कि खगड़िया जिले से जुड़े ग्रामीण क्षेत्र में 12489 मीटर लगाया जा चुका है. इसको लेकर खगड़िया जिले के कार्यपालक विधुत अभियंता नटवरलाल गुप्ता एवं सहायक विद्युत अभियंता मानसी चंद्रशेखर वर्मा ने निर्देशित किया है कि संबंधित कार्य एजेंसी आगामी 16 अगस्त से मानसी, बेलदौर एवं चौथम प्रखंड में सभी घरों में स्मार्ट मीटर लगाने की शुरूआत करेंगे. उन्होंने बताया कि स्मार्ट मीटर लग जाने से बिजली बिल प्राप्त नहीं होने की समस्या, बिल में गड़बड़ी होने की समस्या का समाधान हो जाएगा. लोग अपने मोबाइल ऐप पर अपने दैनिक खपत को देख पाएंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










