खगड़िया. जिले के एक परीक्षा केंद्र से पुलिस ने दो सॉल्वर को गिरफ्तार किया गया है, जबकि एक परीक्षार्थी को कदाचार के आरोप में निष्कासित किया है. मंगलवार को तीन परीक्षार्थियों को निष्कासित किया गया है, जिसमें से दो सॉल्वर के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है. गोगरी प्रखंड के महेशखूंट थाना क्षेत्र के जवाहर इंटर विद्यालय परीक्षा केंद्र से एसडीओ सुनंदा कुमारी के निर्देश पर दो मुन्ना भाई को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार दोनों मुन्नाभाई की पहचान अलौली थाना क्षेत्र के मुजौना गांव निवासी के रूप में हुआ है. एक परीक्षार्थी रोल कोड- 25359, रोल नंबर 02500100 के बदले परीक्षा दे रहा था. जबकि दूसरा मुन्नाभाई रोल नंबर 2500075 के बदले परीक्षा दे रहा था. दोनों सॉल्वर को गिरफ्तार कर महेशखूंट थाना लाया गया है. उक्त जानकारी एसडीओ सुनंदा कुमारी ने दी. उन्होंने बताया कि जवाहर इंटर विद्यालय के केन्द्राधीक्षक रीमा कुमारी द्वारा महेशखूंट थाना में दोनों आरोपित के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है.
15 हजार रुपये का लालच दिया था सॉल्वर गैंग
बताया जाता है कि मैट्रिक परीक्षा में दूसरे के बदले परीक्षा देने के लिए सॉल्वर गैंग ने युवक को 15 हजार रुपये का लालच दिया था. इसके प्रलोभन आकर दोनों युवक ने गांव के ही परीक्षार्थी के बदले परीक्षा देने पहुंच गया. बताया जाता है कि गांव के ही एक शिक्षक द्वारा कई छात्रों को अलग अगल परीक्षा केंद्र पर सॉल्वर को सेटिंग किया है. स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना एसडीओ को दे दी. एसडीओ ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों सॉल्वर को गिरफ्तार करने का आदेश दिया है.
748 परीक्षार्थी परीक्षा से रहे अनुपस्थित
जिले के 35 केंद्रों पर मैट्रिक की परीक्षा के दूसरे दिन मंगलवार को 748 परीक्षा अनुपस्थित रहे. परीक्षा शांतिपूर्ण वातावरण में कदाचार मुक्त हुई. जिला शिक्षा पदाधिकारी अमरेन्द्र कुमार गौंड ने बताया कि मैट्रिक परीक्षा के दूसरे दिन 28 हजार 459 परीक्षार्थियों ने भाग लिया, जिसमें 748 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहा. बताया कि तीन परीक्षार्थियों को निष्कासित किया गया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है