9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीजे बजाने व हुड़दंग करने वाले पर होगी सख्त कारवाई: एसडीओ

एसडीओ और डीएसपी ने सभी थानाध्यक्ष को अपने-अपने क्षेत्र में शरारती तत्वों के खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.

गोगरी. अनुमंडल मुख्यालय स्थित टायसेम भवन सभागार में होली और ईद–उल-फितर त्योहार को लेकर सोमवार को शांति समिति की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता गोगरी एसडीओ सुनंदा कुमारी ने की. एसडीओ ने त्योहारों को शांतिपूर्ण तरीके से मनाने की अपील की. उन्होंने कहा कि डीजे व जुलूस व हुड़दंग करने वाले लोगों पर सख्त कार्रवाई की बात कही. उन्होंने स्पष्ट कहा कि बिना अनुमति कोई जुलूस या आयोजन नहीं किया जायेगा. संवेदनशील स्थलों पर पुलिस और मजिस्ट्रेट की तैनाती की जाएगी. डीएसपी रमेश कुमार ने होलिका दहन और होली में डीजे के उपयोग पर रोक लगाई है. बिना अनुमति डीजे बजाने पर कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है. एसडीओ और डीएसपी ने सभी थानाध्यक्ष को अपने-अपने क्षेत्र में शरारती तत्वों के खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. पदाधिकारियों द्वारा कहा कि इस बार होली और जुमा एक ही दिन है. उन्होंने सभी समुदायों से मिलजुलकर त्योहार मनाने की अपील की. बीडीओ राजाराम पंडित ने उपस्थित सभी जनप्रतिनिधि और दोनों समुदाय के लोगों से अपील करते हुए कहा कि अफवाहों पर ध्यान न दें. सीओ दीपक कुमार ने कहा कि किसी भी प्रकार की सूचना की पुष्टि अधिकारियों से करें. सीओ ने सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट न करने की हिदायत दी. होली परस्पर प्रेम व सद्भावना के साथ मनायें. कहा कि किसी भी व्यक्ति पर जबरन रंग नहीं लगायें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel