राशन दुकानदार के गोदाम में लगी आग, कई क्विंटल अनाज जला

Updated:
विज्ञापन
राशन दुकानदार के गोदाम में लगी आग, कई क्विंटल अनाज जला

पीड़ित ने बताया कि रात को वह पेशाब करने उठे तो धुएं का गुब्बार देखा

विज्ञापन

परबत्ता. प्रखंड के सियादतपुर अगुवानी पंचायत अंतर्गत डुमरिया बुजुर्ग के रहने वाले सरकारी राशन के विक्रेता भवनंदन मिश्र के गोदाम में बीती रात अचानक भीषण आग लग गई. घटना में भारी नुकसान होने की सूचना है. आग रात के करीब 1:30 बजे के आसपास लगी. बताया जाता है कि शुरुआत में भूसा घर से आग की चिंगारी बगल के गोदाम तक पहुंच गई. गोदाम में सैकड़ों लीटर केरोसिन भी रखा हुआ था. इसके अलावा 15 से 20 क्विंटल अनाज था. हालांकि विक्रेता भवनंदन मिश्रा द्वारा बताया गया कि विभाग के द्वारा प्राप्त अनाज का वितरण लाभुकों के बीच पहले ही कर दिया गया था. यह उनके द्वारा खेतों में उपजाई गई उनका निजी अनाज था जो की पूरी तरह जलकर राख हो गया. गोदाम में पोस मशीन वितरण रजिस्टर एवं अन्य कई जरूरी सामान भी रखे थे जो अब काम के लायक नहीं बचे. पीड़ित ने बताया कि रात को वह पेशाब करने उठे तो धुएं का गुब्बार देखा. इसके बाद उन्होंने तत्काल डायल 112 को सूचना देने के बाद दमकल कर्मियों को इसकी जानकारी दी. उन्होंने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया. गनीमत रही समय रहते इस घटना पर काबू पा लिया गया. वही फेयर प्राइस संघ के जिला सचिव मनोज कुमार सिंह भी घटनास्थल पर पहुंच घटना का जायजा लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर सिंह

लेखक के बारे में

By राजकिशोर सिंह

राजकिशोर सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. अभी प्रभात खबर के खगड़िया कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति, राजनीति की खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन