Advertisement
विलंब से चल रहीं हैं ट्रेनें, यात्री हो रहे हैं परेशान
कटिहार : लंबी दूरी की ट्रेन निर्धारित समय से काफी विलंब से चलने के कारण यात्रियों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पडा. यात्री को रेलवे स्टेशन पर 5 से 10 घंटे तक ट्रेन का इंतजार करने को विवश है. ट्रेन से यात्रा करने वाले यात्रियों को रिसीव करने के लिए रेलवे स्टेशन पर उनके […]
कटिहार : लंबी दूरी की ट्रेन निर्धारित समय से काफी विलंब से चलने के कारण यात्रियों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पडा. यात्री को रेलवे स्टेशन पर 5 से 10 घंटे तक ट्रेन का इंतजार करने को विवश है. ट्रेन से यात्रा करने वाले यात्रियों को रिसीव करने के लिए रेलवे स्टेशन पर उनके परिजन को भी पांच से 10 घंटा ट्रेन का इंतजार करना पड़ा.
रेल मंडल कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार ट्रेन संख्या 125 24 नई दिल्ली न्यू जलपाईगुड़ी एक्सप्रेस ट्रेन 7 घंटे विलंब से कटिहार पहुंची है. यह ट्रेन को 3:15 बजे कटिहार पहुंचना था. लेकिन 10:00 बजे रात को पहुंची है.
ट्रेन संख्या 12502 नई दिल्ली गुवाहाटी पूर्वोत्तर संपर्क क्रांति एक्सप्रेस दो घंटा, न्यू जलपाईगुड़ी राजेंद्र नगर केपिटल एक्सप्रेस एक घंटा, लोकमान तिलक कामाख्या एक्सप्रेस एक घंटा, कामाख्या गया एक्सप्रेस एक घंटा, अलीपुरद्वार सियालदह एक घंटा, कामाख्या सिकंदराबाद दो घंटा, सिलीगुड़ी कटिहार इंटरसिटी एक्सप्रेस एक घंटा, मालदा कोर्ट कटिहार सवारी ट्रेन एक घंटा, हाटे बजारे एक्सप्रेस एवं सिक्किम महानंदा एक्सप्रेस आधा घंटा विलंब से पहुंची है. इस प्रकार अधिकांश ट्रेन निर्धारित समय से काफी विलंब से चल रही हैं.
यात्री सुविधा बढ़ाने पर जोर
कटिहार. रेलवे में बहुत जल्द आधुनिक बदलाव होने जा रहा है. रेल यात्रियों की सुविधा के स्तर को अधिक से अधिक बढ़ाने और यात्रा के अनुभव को बेहतर बनाया जायेगा. रेल मंत्री ने हाल में घोषणा की थी कि जनरल इंश्योरेंस कॉर्पोरेशन तीन रेल परियोजनाओं के हिस्से के रूप में रेलवे स्टेशनों पर 5,000 से अधिक स्टेनलेस स्टील बेंच के लिए धन मुहैया कराया है. ये स्टेनलेस स्टील बेंच सेंट्रल और वेस्टर्न रेलवे जोन के 250 रेलवे स्टेशनों पर लगायी जायेगी.
कोल इंडिया लिमिटेड और उसकी सहायक कंपनियों जैसे सीएसआर के समर्थन से रेलवे स्टेशनों पर 2,400 से अधिक शौचालय बनाये जायेंगे. जो महिलाओं, पुरुषों और दिव्यांगजनों के लिए अलग-अलग इकाइयों के साथ निर्मित होंगे. रेलवे स्टेशनों पर शौचालयों के अलावा कम लागत वाले सैनिटरी पैड डिस्पेंसर आदि लगाये जायेंगे. सभी रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों को फ्री वाई-फाई सुविधा देने की योजना को भी बहुत जल्द पूरा कर लिया जायेगा.
देश के 8,738 स्टेशनों में से 6,441 स्टेशनों पर वाई-फाई की सुविधा मुहैया कराने की योजना बनाई गई है. हालंकि पड़ाव वाले 2,297 रेलवे स्टेशनों को यह सुविधा नहीं दी जायेगी. अभी तक कटिहार सहित 832 रेलवे स्टेशनों पर वाई-फाई की सुविधा है. इस महीने के आखिर तक 775 और रेलवे स्टेशनों को फ्री वाई-फाई सुविधा देने के दायरे में लाया जायेगा.
गेट निर्माण में तेजी लाने का दिया निर्देश
कटिहार. डीआरएम चंद्र प्रकाश गुप्ता के नेतृत्व में अधिकारियों का एक दल कटिहार रेलवे स्टेशन के सामने ब्यूटीफिकेशन कार्य निरीक्षण किया. निरीक्षण के क्रम में संबंधित अधिकारी को ब्यूटीफिकेशन कार्य को अविलम्ब पूरा करने का निर्देश दिया.
ब्यूटीफिकेशन कार्य के तहत पुराने पार्क को नये सिरे से निर्माण कर आधुनिक तरीके से सजाने का निर्देश दिया. प्रवेश द्वार पर भव्य गेट के निर्माण कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया गया.
डीआरएम ने स्टेशन भवन के सामने अवैध पार्किंग पर रोक लगाते हुए संबंधित अधिकारी को निर्देश दिया कि पार्किंग एरिया में ही वाहन का पड़ाव करने का निर्देश दिया है. निरीक्षण में डीआरएम के साथ सीनियर डीसीएम विवेकानन्द द्विवेदी, सीनियर डीओएम वैकन्या बी सहित इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारी शामिल थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement