कटिहार : मतदान केंद्रों को ले राजनीतिक दलों को दी जानकारी
Updated at : 27 Feb 2019 6:56 AM (IST)
विज्ञापन

कटिहार : समाहरणालय स्थित जिला पदाधिकारी के कक्ष में मंगलवार को आसन्न लोकसभा चुनाव के मद्देनजर विभिन्न राजनीतिक दल के अध्यक्ष व सचिव की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी पूनम ने किया. इस बैठक में डीएम ने विभिन्न राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों से कहा कि मतदाता पुनरीक्षण […]
विज्ञापन
कटिहार : समाहरणालय स्थित जिला पदाधिकारी के कक्ष में मंगलवार को आसन्न लोकसभा चुनाव के मद्देनजर विभिन्न राजनीतिक दल के अध्यक्ष व सचिव की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी पूनम ने किया. इस बैठक में डीएम ने विभिन्न राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों से कहा कि मतदाता पुनरीक्षण के उपरांत पहली जनवरी 2019 की अहर्ता के आधार पर मतदाता सूची का प्रकाशन कर दिया गया है.
मतदाता सूची के प्रकाशन के बाद सतत अद्यतीकरण की प्रक्रिया चल रही है. डीएम ने यह भी कहा कि भारत निर्वाचन आयोग ऐसी अपेक्षा कर रही है कि लोकसभा चुनाव में सभी पात्र मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करें.
इसलिए अभी हाल ही में 17, 23 एवं 27 फरवरी को मतदाताओं के नाम जोड़ने व विलोपन आदि को लेकर मतदान केंद्र पर विशेष शिविर का आयोजन किया गया. आगामी दो एवं तीन मार्च को भी विशेष शिविर सभी मतदान केंद्रों पर आयोजित की जायेगी. उन्होंने कहा कि मतदान केंद्र पर बीएलओ के पास मतदाता सूची भी रहेगा.
अगर मतदाता सूची में नाम नहीं होगा तो उसी समय निर्धारित प्रपत्र में मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए आवेदन करेंगे. डीएम ने ये भी कहा कि कोई भी पात्र मतदाता का नाम मतदाता सूची में नहीं छूटे. इस तरह की कोशिश की जा रही है. इस तरह की कोशिश में राजनीतिक दल का भी भरपूर सहयोग अपेक्षित है.
बैठक के दौरान सभी 1929 मतदान केंद्रों के बारे में राजनीति दल के प्रतिनिधियों को जानकारी दी गयी. राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों की ओर से कहा गया है कि आयोग की ओर से स्थापित मतदान केंद्र को लेकर उन्हें किसी तरह की आपत्ति नहीं है.
बैठक में डीएम की ओर से यह भी बताया गया कि ईवीएम- वीवीपैट को लेकर मतदाताओं के बीच जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. जिले के सभी मतदान केंद्र पर ईवीएम-वीवीपैट रख कर मतदाताओं को उसकी प्रक्रिया से रूबरू कराया जा रहा है तथा जागरूक भी किया जा रहा है.
बैठक में भाजपा जिला अध्यक्ष मनोज राय, कांग्रेस जिला अध्यक्ष प्रेम राय, जदयू जिलाध्यक्ष संजीव श्रीवास्तव, राजद जिलाध्यक्ष तारकेश्वर ठाकुर, रालोसपा जिला अध्यक्ष उमाकांत आनंद, सीपीएम प्रतिनिधि दीपेंद्र देव सहित विभिन्न राजनीतिक दल के प्रतिनिधि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




