13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

kaimur News : केंद्रीय विद्यालय के निर्माण तक कर्णपुरा मॉडल हाइस्कूल में होगा वर्ग संचालन, भेजा गया प्रस्ताव

केंद्रीय टीम से जांच व मंजूरी मिलने के बाद होगा नामांकन, = केंद्रीय विद्यालय खोलने को लेकर जिले में जमीन चिह्नित करने के कार्य में आयी तेजी

कई वर्षों से जमीन नहीं मिलने के कारण अधर में लटका है केंद्रीय विद्यालय

भभुआ नगऱ

जिले के छात्र-छात्राओं के लिए खुशखबरी है कि जिले में केंद्रीय विद्यालय खुलने के कार्य में अब तेजी आ गयी है. जब तक केंद्रीय विद्यालय के अपने भवन का निर्माण जिले में नहीं हो जाता है, तब तक विद्यालय का संचालन करने के लिए दुर्गावती प्रखंड के कर्णपुरा मॉडल हाइस्कूल को चिह्नित करते हुए प्रपोजल बनाकर केंद्रीय टीम को भेजा गया है. केंद्रीय टीम द्वारा जांच व मंजूरी मिलने के बाद नामांकन सहित वर्ग संचालन शुरू कर दिया जायेगा. दरअसल केंद्रीय विद्यालय संगठन क्षेत्रीय कार्यालय कंकड़बाग पटना द्वारा जिले में केंद्रीय विद्यालय खोलने के लिए पत्र लिखा गया है. साथ ही लिखे गये पत्र में कहा गया है कि केंद्रीय विद्यालय के लिए भवन निर्माण हेतु जब तक जमीन उपलब्ध नहीं हो जाती है, तब तक वर्ग संचालन करने के लिए विद्यालय भवन उपलब्ध कराया जाये, ताकि वर्ग संचालन किया जा सके. इसी पत्र के आलोक में जब तक केंद्रीय विद्यालय का निर्माण नहीं हो जाता है, तब तक दुर्गावती प्रखंड के कर्णपुरा मॉडल हाइस्कूल के भवन में वर्ग संचालित करने के लिए प्रस्ताव बनाकर केंद्रीय विद्यालय क्षेत्रीय संगठन पटना को भेजा गया है.

= 15 से 20 कमरों वाले विद्यालय को चिह्नित करते हुए मांगा गया था प्रस्तावकेंद्रीय विद्यालय संगठन द्वारा जिला पदाधिकारी को लिखे गये पत्र में कहां है कि केंद्रीय विद्यालय स्थापना के लिए भूमि उपलब्ध होने के बाद केंद्रीय विद्यालय की स्थायी भवन का निर्माण जब तक नहीं होता है, तब तक विद्यालय संचालन के लिए जिले में 15 या 20 कमरों का उपायुक्त भवन बुनियादी सुविधाओं सहित किराये मुक्त उपलब्ध कराना सुनिश्चित की जाये, ताकि विद्यालय की संचालन किया जा सके. गौरतलब है की जिले में कई वर्षों से केंद्रीय विद्यालय खोलने के लिए सरकार स्तर से पहल की जा रही है, लेकिन जिले में भूमि समतल एरिया में पांच से 10 एकड़ एक जगह उपलब्ध नहीं रहने के कारण केंद्रीय विद्यालय निर्माण पर ग्रहण लग जा रहा है, एक बार फिर केंद्रीय विद्यालय निर्माण के लिए हरी झंडी विभाग द्वारा मिला है.

= बोले अधिकारीजिला शिक्षा पदाधिकारी राजन कुमार ने कहा कि केंद्रीय विद्यालय के भवन का जब तक निर्माण नहीं होता है, तब तक वर्ग संचालन करने के लिए कर्णपुरा मॉडल हाइस्कूल के भवन को चिह्नित करते हुए प्रस्ताव बनाकर भेजा गया है. केंद्रीय टीम द्वारा जांच के बाद आगे का निर्णय लिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel