नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी के मामले में चंदन सिंह पर दूसरी बार प्राथमिकी दर्ज

Published by :PANCHDEV KUMAR
Published at :14 May 2025 9:28 PM (IST)
विज्ञापन
नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी के मामले में चंदन सिंह पर दूसरी बार प्राथमिकी दर्ज

सादे स्टांप पेपर पर लगवा लिये अंगूठे के निशान

विज्ञापन

दुर्गावती/कर्मनाशा. सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर एक बेरोजगार युवक से लाखों रुपये की ठगी करने के मामले में चंदन सिंह पर पूर्व में भी दुर्गावती थाने में प्राथमिकी दर्ज है. पहली बार दुर्गावती थाना क्षेत्र के ईटहीं गांव निवासी अमरजीत यादव ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. वहीं, दूसरी बार रोहतास जिले के करहगर थाना क्षेत्र अंतर्गत धनेज गांव निवासी समीद शाह व मंजीत पाल ने सरैयां गांव निवासी चंदन सिंह सहित रूस्तम शाह व सलाऊ शाह पर प्राथमिकी दर्ज करायी है. बताते चले कि चंदन सिंह सीआरपीएफ का जवान है. साथ ही रुस्तम शाह फायर ब्रिगेड का जवान है. तीनों दुर्गावती थाना क्षेत्र के सरैया गांव के निवासी हैं. फिलहाल प्राथमिकी दर्ज होने के बाद क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है.

ठगी मामले में पहले भी दर्ज करायी गयी है प्रथमिकी

ईटही गांव निवासी अमरजीत यादव ने दो अक्त्तूबर 2023 को दुर्गावती थाने में प्राथमिकी दर्ज कराया थी. दर्ज प्राथमिकी में बताया गया था कि चंदन सिंह ने नौकरी दिलाने के नाम पर 9,00,000 रुपये की मांग की गयी थी. इसमें 06 लाख रुपये पहले जमा करने को कहा गया था. साथ ही हाइस्कूल एवं इंटर का मार्कशीट अन्य डॉक्यूमेंट जमा करा सादे स्टांप पेपर पर दस्तखत व अंगूठा लगवाया गया था. कहा गया कि इसे भर्ती में देना है. अमरजीत यादव ने खेत व गहने बेचकर किसी तरह 5,00,000 का इंतजाम कर चंदन सिंह के खाते में पैसा भेज दिया गया था. लेकिन, नौकरी नहीं लगवायी गयी. इसके बाद बार-बार पैसा मांगने पर 300000 रपये खाते में दिया गया और 200000 रुपया वापस नहीं दिया गया. इससे अजीज होकर अमरजीत यादव ने दो अक्त्तूबर 2023 को दुर्गावती थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी थी. उसके बाद फिर इसी तरह का एक और मामला थाने में आया है.

दूसरी बार रोहतास जिले के दो बेरोजगार युवकों को बनाया ठगी का शिकार

दूसरी बार भी अग्निशमन फायरमैन में नौकरी लगवाने के नाम पर रोहतास जिले के दो बेरोजगार युवकों से 06 लाख 84 हजार रुपये की ठगी का मामला सामने आया हैं. इसमें सरैया गांव निवासी चंदन सिंह सहित रुस्तम शाह एवं सलाउद्दीन शाह का भी नाम सामने आया है. इस मामले को लेकर रोहतास जिले के करहगर थाना क्षेत्र अंतर्गत धनेज गांव निवासी समीद शाह व मंजीत पाल ने 06 मई 2025 को दुर्गावती थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. चंदन सिंह पर दोबारा प्रकरण आने पर पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया है. रोहतास जिले के ठगी का शिकार दोनों युवकों ने थाने में आवेदन देकर चंदन सिंह, पिता रविन्द्र सिंह उर्फ साधु सिंह, सलाउद्दीन शाह के पुत्र रूस्तम शाह एवं सलाउद्दीन शाह पिता स्व दुखी शाह तीनों ग्राम सरैया थाना दुर्गावती, जिला कैमूर निवासी पर आरोप लगाये गये है.

ठगी के शिकार मो समीद शाह व मंजीत पाल ने आवेदन में बताया है कि हम दोनों बेरोजगार युवक हैं. हमारे गांव पर मो रुस्तम शाह व सलाउद्दीन शाह से मुलाकात हुई. तब दोनों ने कहा की दोनों व्यक्ति की नौकरी लगवा देंगे. इसके बाद रुस्तम शाह व सलाउद्दीन शाह ने कैमूर के सरैया निवासी चंदन सिंह ने से मुलाकात करवाया. चंदन सिंह ने कहा कि मैं अग्निशमन फायर भर्ती करा दूंगा. लेकिन, इस नौकरी के लिए एक आदमी का नौ लाख रुपये लगेगा. इसमे आपको छह लाख रुपये पहले देना होगा. मो समीद शाह व मंजीत पाल के घर वाले ने किसी तरह खेत व गहने बेच कर समीद शाह ने चार लाख और मंजीत पाल ने 284000 रुपये का इंतजाम कर के चंदन सिंह के बैंक खाते में मो समीद शाह ने छह बार में एवं मंजीत पाल ने सात बार ट्रांजेक्शन कर गुगल पे व फोन पे आदि के माध्यम से दिया. साथ ही भर्ती के लिए उपरोक्त चंदन सिंह ने मंजीत पाल से हाइस्कूल, इंटरमीडिएट की मार्कशीट व अन्य डाक्यूमेंट व सादे स्टाम्प पेपर पर अंगूठा निशान व हस्ताक्षर भी बनवाया गया और कहा कि उपरोक्त स्टाम्प पेपर को भर्ती में लगाना है. इसके बाद भी हम दोनों को उपरोक्त चंदन सिंह भर्ती नही करा पाया और जब हम दोनों चंदन सिंह से पैसा मांगने लगे, तो उसने गाली देते हुए कहा कि पैसा को भूल जाओ, नहीं तो जान से भी हाथ धोना पड़ेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANCHDEV KUMAR

लेखक के बारे में

By PANCHDEV KUMAR

PANCHDEV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन