ePaper

एनएच-टू पर चोरी-चुपके पशु तस्करी का धंधा जोरों पर

Updated at : 05 Sep 2024 9:03 PM (IST)
विज्ञापन
एनएच-टू पर चोरी-चुपके पशु तस्करी का धंधा जोरों पर

पुलिस के लाख प्रयास के बाद भी अनुमंडल क्षेत्र में पशु तस्करी का खेल जारी है. यहां चोरी-चुपके आसानी से एनएच टू पर पशु का तस्करी खेल धड़ल्ले से जारी है.

विज्ञापन

मोहनिया शहर. पुलिस के लाख प्रयास के बाद भी अनुमंडल क्षेत्र में पशु तस्करी का खेल जारी है. यहां चोरी-चुपके आसानी से एनएच टू पर पशु का तस्करी खेल धड़ल्ले से जारी है. जबकि, पुलिस आये दिन पशु तस्करों की गिरफ्तारी के साथ अवैध रूप से ले जा रहे कई मवेशी को भी बरामद कर चुकी है. लेकिन, इसके बाद भी अनुमंडल क्षेत्र में चोरी-चुपके पशु तस्करी का खेल जारी है. इसका खुलासा मंगलवार की शाम कुदरा थाना के पुसौली बाजार में मवेशी लोड पिकअप का चक्का फटने के बाद सड़क पर ही मवेशी लोड पिकअप छोड़ भाग जाने के बाद हुआ. मवेशी लोड पिकअप बीच सड़क पर ही छोड़ कर तस्करों के भाग जाने से लंबा जाम लगा गया. ऐसे में साफ जाहिर हो रहा है कि यदि पिकअप का चक्का नहीं फटता तो आसानी से तस्कर मवेशी को लेकर पार कर जाते. लेकिन, अचानक पिकअप का चक्का फटने के बाद लोगों को पशु तस्करी की जानकारी हुई, जिसकी सूचना पर पहुंची पुलिस ने कार्रवाई करते हुए जाम हटाया. गौरतलब है कि एनएच दो से लेकर ग्रामीण सड़क तस्करों के लिए सेफ जोन बन गया है. यहां पूरे दिन तस्कर पिकअप पर मवेशी लोड कर आसानी से निर्धारित जगह पर पहुचा दे रहे हैं. जबकि, एनएच टू पर दुर्गावती से कुदरा तक तीन थानों की पुलिस चेकिंग के लिए तैनात रहती है, लेकिन इसके बाद भी पशु तस्कर आसानी से पार कर जाते हैं. ऐसे में कभी-कभार ही पुलिस द्वारा तस्कर पकड़े जाते है या मवेशी बरामद होते है. तीन दिन पूर्व तीन सितंबर को मोहनिया के चांदनी चौक से 12 मवेशियों के साथ दो तस्कर गिरफ्तार किये गये थे. जबकि, इसके पूर्व दुर्गावती में भी पशु तस्कर गिरफ्तार हुए थे, जहां पुलिस द्वारा की जा रही कार्रवाई के बाद भी एनएच पर पशु तस्करी का खेल धड़ल्ले से जारी है. # क्या कहते है डीएसपी# इस संबंध में डीएसपी दिलीप कुमार ने बताया कि लगातार पशु तस्कर पर पुलिस द्वारा कार्रवाई की जा रही है. कभी चोरी-चुपके तस्करी करते हैं, फिर भी पुलिस कार्रवाई करती है. इनसेट:- एनएच पर लगा रहा दो घंटे तक भीषण जाम फोटो 13 पिकअप पर लोड मवेशी 14 एनएच टू पर लगा जाम पुसौली. कुदरा थाना क्षेत्र के पुसौली बाजार में बुधवार की शाम मवेशी लोड पिकअप के चक्का फटने के कारण एनएच टू पर दो घंटे तक भीषण जाम लगा रहा, जिसके कारण लोग परेशान रहे. यहां सूचना पर पहुंची पुलिस द्वारा अथक प्रयास के बाद पिकअप पर लोड सभी मवेशियों को नीचे उतार सड़क के किनारे रखा गया, जो गुरुवार को भी पूरे दिन धूप में पड़े रहे. मालूम हो कि बुधवार की शाम एक पिकअप पर पशु तस्कर कुदरा की तरफ तस्करी के लिए ले जा रहे थे, लेकिन अचानक पुसौली बाजार के समीप पिकअप का चक्का फट गया. इससे बीच सड़क पर ही मवेशी लोड पिकअप को छोड़कर तस्कर फरार हो गये थे. ऐसे में स्थानीय लोगों ने जब पिकअप में कुल नौ मवेशी क्रूरता से लोड देखे तो इसकी सूचना पुलिस को दी गयी. इधर, सड़क के बीचो-बीच पिकअप छोड़ दिये जाने के कारण एनएच टू के एक लेने में भीषण जाम लग गया. इसकी सूचना पर पहुंची पुलिस ने अथक प्रयास के बाद लगभग दो घंटे बाद वाहनों का परिचालन शुरू हुआ. लोगों का कहना है की यदि पिकअप का चक्का नहीं फटता तो स्थानीय लोगों या पुलिस को पशु तस्करी की जानकारी भी नहीं होती और तस्कर आसानी से पशु को लेकर निर्धारित स्थान पर पहुंचा देते. लेकिन संयोगवश तस्करों के पिकअप का टायर फट गया और तस्कर पिकअप को बीच रास्ते में छोड़कर भाग निकले.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन