ePaper

बारिश के बाद कई इलाकों और मुहल्लों में हुआ जगह-जगह जलजमाव

Updated at : 17 Jul 2025 10:35 PM (IST)
विज्ञापन
बारिश के बाद कई इलाकों और मुहल्लों में हुआ जगह-जगह जलजमाव

जिले में पिछले तीन दिनों से रुक रुक कर हो रही बारिश से शहर की कई प्रमुख सड़कें कीचड़ से सन गयी है. जबकि कई मोहल्लों में लोग जलजमाव से परेशान हैं.

विज्ञापन

जहानाबाद. जिले में पिछले तीन दिनों से रुक रुक कर हो रही बारिश से शहर की कई प्रमुख सड़कें कीचड़ से सन गयी है. जबकि कई मोहल्लों में लोग जलजमाव से परेशान हैं. बारिश के कारण शहर में जगह-जगह कही सड़क पर कहीं सड़क किनारे तो कहीं मोहल्ले में जलजमाव हो गया है जिसके कारण शहर के लोगो को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. लोगों को जल जमा वाले क्षेत्र और कीचड़ से होकर आने जाने में भारी दिक्कत हो रही है. हालांकि बारिश छूटने के बाद कई सड़कों से जमा पानी धीरे-धीरे निकल गया किंतु सड़क किनारे जमा पानी अभी नहीं निकला है. शहर में विभिन्न जगह पर जल जमाव के कारण भी लोगों को मुसीबत का सामना करना पड़ रहा है. शहर के मल्लाहचक मोड़ से एरोड्रम जाने वाली सड़क पर जगह-जगह बने गड्ढों में बारिश का पानी जमा है. यही हाल उत्तरी दौलतपुर जाने वाली सड़क की भी है. दक्षिणी दौलतपुर जाने वाली सड़क पर कई जगहों पर बने गड्ढों में भी बारिश का पानी जमा हो गया है. शहर के शिवाजी पथ पर भी जलजला देखा गया है. शहर में सड़कों पर बारिश छूटने के दो-चार घंटे बाद जमा पानी निकल जाता है लेकिन पूरी सड़क कीचड़ से पटी रहती है, फिर बारिश होने पर सड़कों पर दोबारा जल जमा हो जाता है. शहर के एनएच 22 पर भी कई जगहों पर सड़क किनारे जल जमाव से लोग परेशान हैं. खासकर पीएनबी और एसबीआई बैंक सहित कई जगहों पर एनएच 22 के किनारे बारिश के बाद पानी जमा हो गया है. जहानाबाद कोर्ट जाने वाली सड़क पर बत्तीस भंवरिया और राजा बाजार नए रेलवे अंडरपास में भी जलजमाव के करण इस ओर से आने जाने वाले वाहन चालकों और राहगीरों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा है. राजाबाजार के दक्षिणी दौलतपुर सरगणेशदत्त नगर, सत्संग नगर सहित कई मुहल्लों में आने जाने वाले रास्ते पर कहीं पानी लग रहा है तो कहीं कीचड़. इधर पुरानी बिजली कॉलोनी, मौर्या नगर, माले ऑफिस के निकट, बक्खो टोली, पुराना केला गोदाम और विष्णुगंज की गलियों में जहां-तहां जलजमाव से लोग परेशान हैं. बारिश से नाली का पानी गलियों में फैल गया है. इधर शहर में बाजार की प्रमुख सड़कें कीचड़ से सनी हुई है. सबसे खराब स्थिति सब्जी मंडी की है। इसके अलावा शिवाजी पथ, सट्टी मोड, मेन रोड, अस्पताल रोड थाना रोड, पीली कोठी से सब्जी मंडी जाने वाली सड़क और पुरानी अस्पताल रोड भी कीचड़ से पटी है जिसके कारण लोगों को आने-जाने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. नगर परिषद में सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच रस्साकशी और पदाधिकारी की मनमानी के कारण गर्मी में शहर के नालों की उड़ाही नहीं करायी गयी जिससे थोड़ी सी बारिश होने पर भी लोगों को भारी जलजमाव और गंदगी का सामना करना पड़ रहा है. वर्तमान समय में शहर के ज्यादातर नाले जाम है जिससे होकर आम दिनों भी पानी धीरे धीरे निकलता है. बारिश हो जाने के बाद पानी नाले से गुजरने के बजाये सड़क पर फैल जाता है. मुहल्लों की स्थिति और भी बदतर है. नियमित रूप से नालों की सफाई नहीं होती जिसके कारण परेशानी बढी हुई है. राजा बाजार रेल अंडरपास के पास सड़क पर तो परमानेंट मोटर लगा कर रखा हुआ है जिससे हर बार बारिश के बाद नए रेल अंडरपास और सड़क पर से पानी को निकाला जाता है. ज्यादा बारिश होने पर वार्ड संख्या 9 के माले ऑफिस और बक्खो टोली के पास भी पानी जमा हो जाता है जिससे लोगों को भारी परेशानी होती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन