22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Jehanabad : कोबरा सांप को डिब्बे में लेकर अस्पताल पहुंचा बीएसएफ का रिटायर जवान

सदर अस्पताल में उस समय अफरातफरी का माहौल उत्पन्न हो गया, जब एक बीएसएफ का रिटायर्ड जवान कोबरा सांप लेकर सदर अस्पताल पहुंच गया. इस दौरान डॉक्टर, मेडिकल स्टाप के साथ-साथ मरीज और उनके परिजनों में भी हड़कंप मच गया.

जहानाबाद. सदर अस्पताल में उस समय अफरातफरी का माहौल उत्पन्न हो गया, जब एक बीएसएफ का रिटायर्ड जवान कोबरा सांप लेकर सदर अस्पताल पहुंच गया. इस दौरान डॉक्टर, मेडिकल स्टाप के साथ-साथ मरीज और उनके परिजनों में भी हड़कंप मच गया. प्लास्टिक के बोतल में बंद कोबरा सांप देखने वालों की भीड़ लग गयी. दरअसल हुआ यह कि नगर थाना क्षेत्र के काली नगर मुहल्ला के रहने वाले रिटायर्ड जवान उपेंद्र प्रसाद अपने बगीचे की साफ-सफाई कर रहे थे. बगीचे की साफ-सफाई के दौरान मिट्टी हटाने के क्रम में एक कोबरा सांप आ गया और उसने उनके हाथ में डंस लिया. कुछ काटने का एहसास होने पर देखा, तो उसमें कोबरा सांप का एक बच्चा था. जवान ने बिना देर किए हुए उसे पकड़ कर पानी की बोतल में बंद कर दिया और सांप के साथ वह सदर अस्पताल पहुंच गये. सदर अस्पताल में पहुंचकर यह बताने पर कि उन्हें कोबरा सांप ने डंसा है, उनका इलाज शुरू कर दिया गया. डॉक्टरों ने डब्बे में बंद कोबरा सांप को देख जवान का इलाज शुरू किया. फिलहाल डॉक्टर द्वारा बताया गया है कि जवान की स्थिति फिलहाल ठीक है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें