11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jehanabad : सुरक्षा व्यवस्था को लेकर तैनात किये गये थे दंडाधिकारी व पुलिस बल

जिला प्रशासन के द्वारा रामनवमी के अवसर पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे. शहर में निकल गई शोभा यात्रा के दौरान सुरक्षा में बड़ी संख्या में पुलिस के जवान लगाये गये थे.

जहानाबाद. जिला प्रशासन के द्वारा रामनवमी के अवसर पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे. शहर में निकल गई शोभा यात्रा के दौरान सुरक्षा में बड़ी संख्या में पुलिस के जवान लगाये गये थे. पुलिस के जवानों के अलावा पुलिस ऑफिसर और मजिस्ट्रेट की प्रतिनियुक्ति की गई थी जो विभिन्न रूटों पर शहर में लॉ एंड ऑर्डर तथा शोभा यात्रा की सुरक्षा की निगरानी कर रहे थे. जगह-जगह मोड़ पर पुलिस बल और मजिस्ट्रेट की प्रतिनियुक्ति की गयी थी इसके अलावा जुलूस के साथ भी पुलिस बल के अलावा पुलिस ऑफिसर और मजिस्ट्रेट प्रतिनियुक्ति किए गए थे. पूरे शहर में लॉ एंड ऑर्डर तथा सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी के लिए कंट्रोल रूम बनाया गया था. डीएम अलंकृत पांडेय और एसपी अरविंद कुमार सिंह खुद इसकी मॉनीटरिंग कर रहे हैं.

जुलूस को लेकर काटी गयी शहर की बिजली :

रामनवमी के अवसर पर रविवार को शहर में निकाली गयी शोभायात्रा को लेकर एहतियातन पूरे शहर की बिजली काट दी गयी थी. जुलूस में शामिल ऊंचे ऊंचे भगवान ध्वज के बिजली के तार से टकराने के कारण दुर्घटना की आशंका बनी रहती है. एक दशक पूर्व रामनवमी के जुलूस के दौरान बिजली के तार गिरने के कारण हजारीबाग में हादसा हुआ था जिसके बाद से प्रत्येक साल जहानाबाद जिले में भी किसी भी बड़े धार्मिक जुलूस या शोभायात्रा के दौरान एहतियात के तौर पर पूरे शहर की बिजली काट दी जाती है. रविवार को भी शोभा यात्रा निकाले जाने के पहले शहर की बिजली काट दी गई जो देर शाम तक बहाल नहीं हो सकी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel