ePaper

स्कूल में पहुंच महिलाओं ने दो दर्जन से अधिक बच्चों की बर्बरतापूर्वक की पिटाई

Updated at : 03 Jul 2025 10:39 PM (IST)
विज्ञापन
स्कूल में पहुंच महिलाओं ने दो दर्जन से अधिक बच्चों की बर्बरतापूर्वक की पिटाई

उत्क्रमित मध्य विद्यालय बलीपुर में उस समय अफरा-तफरी मच गयी, जब अचानक एक दर्जन से अधिक महिलाएं डंडे लेकर कक्षाओं में घुस कर छोटे-छोटे बच्चों पर बर्बरतापूर्ण तरीके से मारपीट करना शुरू कर दिया.

विज्ञापन

हुलासगंज. उत्क्रमित मध्य विद्यालय बलीपुर में उस समय अफरा-तफरी मच गयी, जब अचानक एक दर्जन से अधिक महिलाएं डंडे लेकर कक्षाओं में घुस कर छोटे-छोटे बच्चों पर बर्बरतापूर्ण तरीके से मारपीट करना शुरू कर दिया. घटना गुरूवार की लगभग तीन बजे की बतायी गयी है. मारपीट में एक नन्ही छात्रा का हाथ भी टूट गया है. अफरा-तफरी के माहौल में शिक्षक एवं शिक्षिकाओं ने अपने-अपने कक्षा के छात्रों के साथ दरवाजा बंद कर लिया. घटना की जानकारी हुलासगंज पुलिस को तत्काल दी गयी, लेकिन पुलिस के पंहुचने के पूर्व सभी महिलाएं भाग गयी थीं. सुल्तानपुर गांव के ग्रामीणों को जब घटना की जानकारी हुई तो लोगों ने तुरंत हमलावर महिलाओं पर कार्रवाई करने की मांग की है. घटना के कारणों के संबंध में शिक्षकों ने अनभिज्ञता जतायी है. जबकि छात्रों ने बताया कि लंच अवधि में कुछ बच्चे एवं बच्चियां अलग-अलग खेल रहे थे. खेलने के दौरान एक छात्र एवं छात्रा के बीच नोक-झोंक हुआ तथा छात्रा जो बगल के गांव दुर्गापुर की रहने वाली है, दौड़कर अपने परिजनों को इसकी सूचना दे दी. उसके बाद दर्जनों महिलाएं डंडे लेकर स्कूल में पंहुच छोटे-छोटे बच्चों को ताबडतोड़ पीटना शुरू कर दिया. मारपीट की घटना में सभी घायल छात्र अलीपुर के बताये गये हैं. पुलिस द्वारा घायल छात्र-छात्राओं को लेकर हुलासगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है. सुल्तानपुर के ग्रामीणों ने तुरंत दुर्गापुर के छात्रों को यहां से स्थानांतरित करने की मांग की है. ग्रामीणों ने बताया कि यह तीसरी बार की घटना है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन