10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पत्थर से कूच कर किशोर की हत्या, जंगल से शव बरामद

चरकापत्थर थाना क्षेत्र के रजौन इलाके में पत्थर से कूच कर एक किशोर की हत्या कर दी गयी.

सोनो . चरकापत्थर थाना क्षेत्र के रजौन इलाके में पत्थर से कूच कर एक किशोर की हत्या कर दी गयी. पुलिस ने गुरुवार सुबह रजौन से पांच किलोमीटर दूर चरका पहाड़ी के घाघा जंगल से किशोर का शव बरामद किया. मृतक की पहचान रजौन गांव निवासी दिनेश दास के बड़े पुत्र आर्यन कुमार उर्फ पवन (11) के रूप में हुई है. पवन बुधवार दोपहर से ही लापता था. झाझा एसडीपीओ राजेश कुमार व पुलिस निरीक्षक झाझा के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. चरकापत्थर थानाध्यक्ष रंजीत कुमार ने शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई में जुट गये. मौके पर एफएसएल की टीम भी पहुंचकर जांच में लग गये. पुलिस ने इस मामले में दो पड़ोसी युवकों को गिरफ्तार किया है. इधर, आर्यन उर्फ पवन की हत्या की खबर से इलाके में सनसनी फैल गयी. आर्यन उत्क्रमित मध्य विद्यालय रजौन के वर्ग पांच का छात्र था. बताया जा रहा है कि वह बुधवार को स्कूल गया था, जहां से टिफिन के वक्त दोपहर में पड़ोस के ही युवक नीरज दास व अविनाश दास बहला फुसलाकर उसे बाइक से जंगल की ओर ले गये थे. घर न आने पर उसके परिवार के लोग चिंतित होकर आर्यन की खोजबीन में जुट गये थे, लेकिन उसका पता नहीं लगा. थक हार कर पिता दिनेश ने देर शाम चरकापत्थर थाना में घटना की जानकारी देकर पवन के सकुशल बरामदगी की गुहार लगायी. परिवार सदस्यों का आरोप है कि सूचना मिलने पर भी पुलिस ने गंभीरता नहीं दिखायी. उधर, पुलिस ने पवन को जंगल की ओर ले जाने वाले युवक नीरज व अविनाश को हिरासत में ले लिया. मौके पर एसडीपीओ भी पहुंचकर घटनास्थल का मुआयना किया. हत्या किस कारण से हुआ इसका अभी तक खुलासा नहीं हो सका. इधर आर्यन की हत्या व शव बरामदगी के बाद उसके घर में कोहराम मच गया.

पिता ने पड़ोसियों के विरुद्ध दर्ज कराई प्राथमिकी

मृतक आर्यन उर्फ पवन के पिता ने अपने पड़ोसी नीरज दास व अविनाश दास व उनके परिवार सदस्यों सहित कुल नौ लोगों के विरुद्ध थाने में शिकायती आवेदन देकर प्राथमिकी दर्ज करायी है. उन्होंने दिये आवेदन में बताया कि नीरज व अविनाश बुधवार दोपहर पवन को बहला फुसलाकर अपनी बाइक पर बिठाकर हत्या की नीयत से उसका अपहरण कर लिया. उनका यह भी आरोप है कि इस षड्यंत्र में उसके परिवार सहित तमाम आरोपित लोग शामिल थे. पुलिस ने दोनों मुख्य आरोपित नीरज व अविनाश को गिरफ्तार कर लिया है जबकि अन्य आरोपित फरार है. पुलिस पूरी मामले की छानबीन में जुट गयी है और हत्या का मकसद व कारण को तलाशने में लग गयी है.

मां की ममता ने के चीत्कार तो लोगों की भर आयीं आंखें

महज 11 वर्ष की आयु में जिगर के टुकड़े की हत्या होने से विचलित हुई आर्यन की माता के चीत्कार से माहौल बेहद गमगीन हो गया. शव आते ही जब मां की ममता ने चीत्कार किया तब लोगों की आंखें भर आयीं. छाती पिटती मां पुत्र की हत्या का दुख सह नहीं पा रही थी. उन्हें संभालने वाली महिलाएं भी अपने आंसू नहीं रोक पा रही थी. वहीं पिता दिनेश की तो जैसे आंखे पथरा गयी थीं. आर्यन तीन भाइयों में अपने माता पिता का सबसे बड़ी संतान थी. उसके माता पिता ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाते हुए दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है.

कोट

पवन के अपहरण की सूचना पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर उसके खोज में जुट गयी थी और जिस व्यक्ति के साथ उसे जाते देखा गया था, उसे हिरासत में ले लिया गया था. आज पवन का शव मिला. हत्या के कारण को लेकर पूछताछ व जांच की जा रही है. साथ ही, अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. मुख्य आरोपित के साइबर अपराध से जुड़े होने के आरोप की भी जांच की जा रही है.

राजेश कुमार, एसडीपीओ, झाझाB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel