स्कूल में शिक्षक ने बच्चों से उठवाई गिट्टी, डलवाया पानी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Oct 2024 8:57 PM
सदर के उत्क्रमित मध्य विद्यालय पुतेरिया से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. विद्यालय में पढ़ाई के बजाय बच्चों के काम करते हुए एक वीडियो वायरल हुआ है.
जमुई. सदर के उत्क्रमित मध्य विद्यालय पुतेरिया से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. विद्यालय में पढ़ाई के बजाय बच्चों के काम करते हुए एक वीडियो सामने आया है. वीडियो में देखा जा सकता है कि शिक्षक बच्चों से ईंट सोलिंग के काम में गिट्टी उठवाने और पाइप से पानी डलवाने का काम करवा रहे हैं. इस घटना ने शिक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़ी कर दी है. बताया जाता है कि स्कूल के मुख्य गेट पर ईंट सोलिंग का काम हो रहा है. यहां बच्चों से काम करवाया जा रहा है. वीडियो में स्कूल की ड्रेस पहने तीन बच्चे गिट्टी उठाते और पानी डालते नजर आ रहे हैं. हालांकि इस वायरल वीडियो की प्रभात खबर पुष्टि नहीं करती है. छात्र ने बताया कि शिक्षक गणेश सर ने उन्हें गिट्टी उठाने और गेट के पास डालने को कहा था. प्रधानाध्यापक जयनाथ विश्वकर्मा ने पहले कहा कि बच्चों से थोड़ा बहुत काम लिया गया था. बाद में वे कहने लगे कि ऐसा कुछ भी नहीं हुआ है. उन्होंने बच्चों से काम कराने के आरोपों को खारिज कर दिया. यह मामला अब लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया है. लोगों ने शिक्षा विभाग से इस पर सख्त कार्रवाई की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










