उप प्रमुख की कार्यशैली से नाराजगी, पंस सदस्यों ने लाया अविश्वास प्रस्ताव

बीडीओ को आवेदन देकर विशेष बैठक बुलाने की लगायी गुहार
खैरा. प्रखंड उपप्रमुख की असंतोषजनक कार्य शैली व उनके व्यवहार से नाराज होकर पंचायत समिति सदस्यों ने उप प्रमुख रणवीर सिंह के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश किया है. इसे लेकर पंचायत समिति सदस्यों ने बीडीओ को आवेदन देकर इस पर विशेष बैठक बुलाने की भी मांग की. गुड्डू सिंह, अरुण कुमार चौहान, रामबरन यादव, प्रभा देवी, अवध किशोर रावत, ममता कुमारी, निशा देवी, किरण कुमारी, मोती देवी, गुड्डू रजक, बिंदु देवी व रेखा देवी ने पंचायत समिति की बैठक बुलाकर अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा करने की मांग की है. सभी पंचायत समिति सदस्यों ने बताया कि प्रमुख व उप प्रमुख के द्वारा योजनाओं के चयन व क्रियान्वयन में भेदभाव किया जाता है. प्राथमिकता के आधार पर योजनाओं का चयन नहीं होता है. इसके कारण उपेक्षित व जरूरतमंद लोगों का विकास नहीं हो सका है. पंचायत समिति सदस्यों ने आरोप लगाया है कि इन लोगों के द्वारा घालमेल कर ससमय प्रखंड पंचायत समिति की बैठक नहीं करवायी गयी एवं विकास कार्य में अनियमितता की गयी है, जो पंचायत समिति सदस्यों के लिए धोखा के समान है. उन्होंने कहा कि उपप्रमुख रहते हुए जिन उप समितियां का सदस्य बनाया उसकी भी बैठक नहीं बुलायी गयी. इससे पंचायत समिति के सदस्यों के मान सम्मान व अधिकारों का हनन हाे रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




