पुत्र नहीं होने व दहेज की मांग को लेकर विवाहिता को पीटकर किया घायल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Aug 2024 9:48 PM
नगर परिषद क्षेत्र के राजा नगर मुहल्ला में पुत्र नहीं होने और दहेज की मांग को लेकर ससुराल वालों ने विवाहिता की पिटाई कर दी.
जमुई. नगर परिषद क्षेत्र के राजा नगर मुहल्ला में पुत्र नहीं होने और दहेज की मांग को लेकर ससुराल वालों ने विवाहिता की पिटाई कर दी. जबकि बीच-बचाव करने पहुंची विवाहिता की बहन को भी ससुराल वालों ने मारपीट कर घायल कर दिया. परिजन द्वारा घायल को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया. घायल विवाहित रोजी खातून द्वारा बताया गया कि मेरी शादी पांच वर्ष पूर्व रजानगर मुहल्ला निवासी मो महताब उर्फ पिंटू के साथ हुई थी. शादी के बाद तीन वर्षों तक सब कुछ ठीक- ठाक था. दो वर्ष पूर्व मैंने दूसरी पुत्री को जन्म दी थी पुत्र नहीं होने की वजह से पति सहित अन्य ससुराल वालों द्वारा प्रताड़ित किया जाने लगा. कई बार जान मारने का प्रयास भी किया गया. ससुराल वाले उसे रखने से इनकार करने लगे. इसे लेकर परिवार वालों द्वारा समझा बुझाया गया था लेकिन फिर ससुराल वालों द्वारा दहेज की डिमांड किया जाने लगा. दहेज में दो लाख रुपया नहीं देने से नाराज पति मो महताब उर्फ पिंटू, सास साजदा खातून, ननद पिंकी खातून, रिंकी, रेशमी, देवर साजन सहित अन्य लोगों के द्वारा मारपीट किया जाने लगा इसकी जानकारी जब मेरी बहन चंदा खातून को हुई तो वे छुड़ाने के लिए पहुंची थी लेकिन ससुराल वालों ने मेरी बहन के साथ भी मारपीट की. जिससे हम दोनों बहन घायल हो गये. घायल द्वारा घटना की जानकारी महिला थाना की पुलिस को दी गयी है. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










