ePaper

पांच घंटे तक जाम रहा कोल्हुआ-जमुई बाइपास

Updated at : 19 Nov 2024 9:45 PM (IST)
विज्ञापन
पांच घंटे तक जाम रहा कोल्हुआ-जमुई बाइपास

प्रखंड मुख्यालय से कोल्हुआ-दाबिल होकर जिला मुख्यालय जाने वाली बाइपास मंगलवार को सुबह से लेकर दोपहर तक जाम रहा.

विज्ञापन

गिद्धौर. प्रखंड मुख्यालय से कोल्हुआ-दाबिल होकर जिला मुख्यालय जाने वाली बाइपास मंगलवार को सुबह से लेकर दोपहर तक जाम रहा. करीब पांच-छह घंटे तक सड़क जाम रहने के कारण दोनों तरफ वाहनों की लंबी लाइन लग गयी थी. बाइक सवार किसी तरह से निकल पा रहे थे. भीषण सड़क जाम में स्कूली वाहन व मरीज को ले जा रहे वाहन भी फंसा रहे. घंटों जाम से निजात मिलते देख यात्रियों ने हंगामा भी किया. आक्रोशित लोगों ने बताया कि इस सड़क जाम लगना आम बात हो गयी है. इसका मुख्य कारण बालू लोड़ वाहन ही है. इस मार्ग से नित्य सैंकड़ों वाहन बालू लदा वाहन का परिचालन होता है और अन्य लोगों को फजीहत का सामना करना पड़ता है. इस कारण से लोगों को ट्रेन छूट जाती है सबसे बड़ी परेशानी स्कूली वाहन व मरीज वाहन को होती है. आक्रोशित लोगों ने जिला प्रशासन से जाम से निजात दिलाने को लेकर उचित कार्रवाई करने की मांग की.

गिद्धौर बाजार में जाम बना जंजाल, लोग परेशान

गिद्धौर. गिद्धौर-जमुई-झाझा मुख्य मार्ग के लार्ड मिंटो टावर चौक के समीप यात्री वाहन चालकों द्वारा बेतरतीब ढंग से वाहनों को सड़क पर खड़ा कर दिये जाने से यहां जाम की समस्या इन दिनों आम हो गयी है. जिसके कारण लोग हर रोज यहां लगने वाले जाम की परेशानी से जूझ रहे हैं. मुख्य राजमार्ग पर जाम की समस्या से निजात दिलाने को ले इसकी सुधि लेने वाला यहां कोई नही है, आये दिन क्षेत्र के लोगों को हर रोज यहां सड़क पर लगने वाले जाम के कारण आवागमन के क्रम में घोर कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है, वहीं क्षेत्र के स्थानीय वाहन चालक, यात्री टेंपो वाहन चालक द्वारा वाहनों को मुख्य सड़क पर ही बेतरतीब ढंग से खड़ा कर दिया जाता है, जिसके कारण मुख्य बाजार के निकट सड़क पर अक्सर जाम लग जाता है. इधर जाम के कारण सड़क पर वाहनों की लंबी कतार लग जाती है, बताते चलें कि शादी ब्याह से जुड़े लग्न के मौसम को लेकर भी बाजार में खरीददारी को ले काफी भीड़ लगी रहती है, जिससे जाम में फंसने के कारण सड़क पर आवागमन करने वाले वाहनों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. वहीं रोजमर्रा के कार्यों को लेकर दूर दराज के क्षेत्र से गिद्धौर बाजार आने जानेवाले ग्रामीण राहगीरों को भी अपने गंतव्य स्थान पर पहुंचने में काफी कठिनाई झेलनी पड़ती है, स्थानीय ग्रामीणों द्वारा यहां जाम की समस्या के जस से तस बने रहने के कारण स्थानीय प्रशासन के प्रति क्षेत्र के लोगों में असंतोष व्याप्त है. बताते चलें कि जमुई- झाझा होते हुए कई जगहों को जोड़नेवाली इस मुख्य राजमार्ग के लार्ड मिंटो टॉवर चौक से होकर जिले भर के कई अधिकारियों का भी आना जाना हररोज लगा ही रहता है, लेकिन उनके द्वारा यहां जाम की समस्या को देखने के बाद भी आम लोगों को इससे निजात दिलाने को लेकर कोई कारगर पहल नही किया जाता है. स्थिति यह है कि इन दिनों जाम से यहां आम अवाम परेशान है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन