प्राथमिकी अभियुक्त की गिरफ्तारी के नाम पर साइबर ठगी का प्रयास, दिया आवेदन

साइबर ठग लोगों को ठगने के नये तरीके इस्तेमाल में लाते रहते हैं. ताजा मामले में जिले में साइबर अपराधियों ने एक प्राथमिकी में अभियुक्त की गिरफ्तारी के नाम पर साइबर ठगी का प्रयास किया.
जमुई. साइबर ठग लोगों को ठगने के नये तरीके इस्तेमाल में लाते रहते हैं. ताजा मामले में जिले में साइबर अपराधियों ने एक प्राथमिकी में अभियुक्त की गिरफ्तारी के नाम पर साइबर ठगी का प्रयास किया. लेकिन पीड़ित ने समझदारी दिखाते हुए पहले तो साइबर ठगों का फोन उठाना बंद कर दिया, फिर इस मामले की जानकारी साइबर थाने को दी. इसे लेकर जिले के सोनो थाना क्षेत्र के अगहरा गांव निवासी नुनेश्वर साह ने साइबर थाना में आवेदन दिया है. नुनेश्वर साह ने बताया कि मैंने बीते 16 जुलाई 2025 को सोनो थाना में कांड संख्या 205/25 के तहत प्राथमिकी दर्ज करवायी थी. इसके पांच दिन बाद बीते 21 जुलाई को सुबह 7:53 बजे मेरे मोबाइल पर 8109475854 से फोन आया. कॉलर ने खुद को एसपी ऑफिस का कर्मी बताया तथा कहा कि मैंने केस में जिन पांच लोगों को आरोपित बनाया है, उसे गिरफ्तार करने के लिए पांच हजार की फीस जमा करनी होगी. फोन करने वाले ने कहा कि अगर वह पैसे जमा करेगा तभी उनलोगों की गिरफ्तारी हो पायेगी. शक होने पर नुनेश्वर साह ने पूछताछ कर कॉल करने वाले का नाम पूछा तो उसने कुछ भी बताने से इनकार कर दिया. पीड़ित ने इस का कॉल रिकॉर्डिंग भी साइबर थाने में सौंपा है. साइबर डीएसपी राजन कुमार ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है. उन्होंने कहा कि ऐसे फोन कॉल से लोगों को सावधान रहने की जरूरत है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By पंकज कुमार सिंह
पंकज कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के जमुई कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










