Bihar Train: कोहरे ने लगाया ट्रेनों की रफ्तार पर ब्रेक, पटना आने वाली एक दर्जन से अधिक ट्रेनें लेट

Bihar Train News: दानापुर-पंडित दीन दयाल उपाध्याय रेलखंड से गुजरने वाली लगभग एक दर्जन ट्रेनें अपने निर्धारित समय से दो घंटे से लेकर 8 घंटे की देरी से चल रही है. वहीं एक्सप्रेस के साथ पैसेंजर ट्रेनें भी अपने निर्धारित समय से एक से एक घंटे की देरी चल रही है.
पटना. उत्तर भारत में कोहरे ने दस्तक देना शुरू कर दिया है. कोहरे के चलते ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह से बाधित होना शुरु हो गया है. दानापुर-पंडित दीन दयाल उपाध्याय रेलखंड से गुजरने वाली लगभग एक दर्जन ट्रेनें अपने निर्धारित समय से दो घंटे से लेकर 8 घंटे की देरी से चल रही है. वहीं एक्सप्रेस के साथ पैसेंजर ट्रेनें भी अपने निर्धारित समय से एक से एक घंटे की देरी चल रही है. साथ ही कोहरे के चलते कई ट्रेनों को रद्द किया गया है. सबसे अधिक दिल्ली से आने वाली ट्रेनें लेट चल रही है. ट्रेनों के लेट लतीफ होने के चलते यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. यात्री ठंड में रात बिताने को मजबूर है. दूर दराज से आये यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. सबसे अधिक परेशानी गांव के लोगों को हो रही है.
रेलवे की तरफ से ट्रेनों का समय नहीं मिल रहा है. जिससे वह पूरी रात स्टेशन पर बिताने को मजबूर है. जम्मू से चलकर हावड़ा को जाने वाले हिमगिरि एक्सप्रेस अपने निर्धारित समय से 08 घंटे की देरी से बक्सर स्टेशन पहुंची. वही आनन्द बिहार से चलकर भागलपुर को जाने वाली गरीब रथ अपने निर्धारित समय से 5 घंटे की देरी से बक्सर पहुंची. साथ ही अप की पंजाब में एक्सप्रेस भी 4 घंटे की देरी बक्सर पहुंची. वहीं अप और डाउन की ब्रह्मपुत्र मेल और मगध एक्सप्रेस, श्रमजीवी एक्सप्रेस, कोटा-पटना एक्सप्रेस, सघमित्रा एक्सप्रेस, समेत कई ट्रेनें अपने निर्धारित समय से घंटे की देरी से बक्सर पहुंची. साथ ही पटना-पंडित दीन दयाल उपाध्याय पैसेंजर भी अपने निर्धारित समय से एक घंटे की देरी से बक्सर पहुंची. डाउन की अजीमाबाद एक्सप्रेस अपने निर्धारित समय से दो घंटे की देरी से बक्सर पहुंची.
Also Read: कोहरे में लिपटा पटना शहर, गया रहा प्रदेश का सबसे ठंड जिला, जानें आपके शहर में कैसा रहेगा आज का मौसम
ट्रेनों को इंतजार में यात्रियों को रात स्टेशन पर ही बितना पड़ रहा है. यात्रियों ने बताया कि मौसम अभी पूरी तरह से बदला नहीं है, लेकिन ट्रेनों का परिचालन अभी से लेट होने का शिलसिला शुरु हो गया. ऐसे में यात्रा करने में काफी परेशानी होती है. वहीं रेल सूत्रों ने बताया कि दिल्ली में कोहरे की वजह से ट्रेनें अपने निधार्रित समय से लेट चल रही है. कोहरे को लेकर रेलवे ने पहले ही कई ट्रेनों को रद्द किया है. रेलवे कोहरे को लेकर पहले ही सतर्क हो गयी थी. जहां रेलवे ने कई ट्रेनों को 28 फरवरी तक रद्द किया है. जिसमें विभूति एक्सप्रेस, गरीब रथ, महानन्दा एक्सप्रेस, जनसाधारण एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनें रद्द किया है. ट्रेनों के रद्द होने से भी यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




