Hajipur News : संदिग्ध स्थिति में युवक की मौत, परिजनों ने पत्नी पर लगाया खाने में जहर देने का आरोप

Updated at : 29 May 2025 10:37 PM (IST)
विज्ञापन
Hajipur News : संदिग्ध स्थिति में युवक की मौत, परिजनों ने पत्नी पर लगाया खाने में जहर देने का आरोप

महनार में संदिग्ध परिस्थिति में जहर खाने से एक युवक की मौत हो गयी. परिजनों का आरोप है कि तलाक नहीं मिलने पर पत्नी ने ही जहर देकर मौत के घाट उतार दिया.

विज्ञापन

महनार. महनार में संदिग्ध परिस्थिति में जहर खाने से एक युवक की मौत हो गयी. परिजनों का आरोप है कि तलाक नहीं मिलने पर पत्नी ने ही जहर देकर मौत के घाट उतार दिया. वही, कुछ लोग युवक को स्वयं जहर खाकर जान देने की बात बता रहे हैं. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. घटना को लेकर बताया गया कि महनार थाना क्षेत्र के हसनपुर बॉर्डर गांव निवासी 25 वर्षीय मनीष कुमार की मौत जहर का सेवन करने से हो गयी. मृतक के परिजन उसकी पत्नी पर जहर देने का आरोप लगा रहे हैं. वहीं, दूसरा पक्ष मनीष द्वारा खुद ही जहर खाकर जान देने की बात कह रहा है. घटना महनार थाना क्षेत्र के महनार इशाकपुर मठ के नजदीक स्थित मनीष के ननिहाल में घटी है. मनीष ननिहाल में ही रहता था. बताया गया कि मनीष कुमार ने 2023 में काजल से प्रेम विवाह किया था. काजल समस्तीपुर जिला के पटोरी थाना क्षेत्र के धमौन गांव निवासी सुबोध महतो की पुत्री है. मनीष के परिजन दोनों की शादी से खुश थे. काजल के परिवार बाले शुरू में नाराज थे, लेकिन बाद में मान गये. कुछ समय बाद काजल और मनीष के बीच अनबन होनी लगी. जिसके बाद काजल ने साथ रहने से इनकार कर दिया. वह मनीष से तलाक की मांग कर रही थी. जब मनीष ने तलाक देने से मना कर दिया. मनीष के परिजनों का कहना है कि काजल ने मनीष के खाने में जहर मिला दिया. बताया गया कि मनीष के मौत के बाद शव को उसके घर भिजवा दिया. काजल ने खुद अपने देवर को फोन कर यह जानकारी दी. मृतक मनीष की एक साल की बेटी है. मनीष तीन भाइयों में मंझला था. उसके पिता जगत महतो की मृत्यु मनीष के बचपन में ही हो चुकी है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल हाजीपुर भेज दिया है. थानाध्यक्ष वेदानंद सिंह ने बताया कि पारिवारिक विवाद के कारण युवक की हत्या की बात सामने आयी है. लिखित शिकायत मिलने पर प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जायेगी. वहीं इस मामले में प्रवीण कुमार, एसडीपीओ, महनार ने कहा की मृतक मनीष पत्नी के साथ बिहार से बाहर अन्य राज्य में काम करता था. पति पत्नी में लंबे समय से मनमुटाव चल रहा था. इसके अलावा दोनों के बीच संबंध विच्छेद करने तक कि बात चल रही थी. बता दें कि मृतक एक माह पूर्व ही पत्नी के साथ बाहर से घर लौटा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

ALOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन