Hajipur News : बिजली नहीं रहने से पानी के लिए परेशान रहे बिदुपुर प्रखंड क्षेत्र लोग

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Hajipur News : बिजली नहीं रहने से पानी के लिए परेशान रहे बिदुपुर प्रखंड क्षेत्र लोग

बिदुपुर प्रखंड क्षेत्र में बुधवार की रात करीब ग्यारह बजे से बिजली गुल रहने के कारण इलाके में त्राहिमाम मचा हुआ है.

विज्ञापन

बिंदुपुर. बिदुपुर प्रखंड क्षेत्र में बुधवार की रात करीब ग्यारह बजे से बिजली गुल रहने के कारण इलाके में त्राहिमाम मचा हुआ है. भीषण गर्मी में बिजली न रहने के कारण लोग रात भर बेचैन रहे. बिजली नहीं रहने के कारण लोगों को पानी की समस्या हो गयी. अधिकांश घरों के टंकी का पानी समाप्त हो गया. इधर, बिजली विभाग के तमाम कर्मी के फोन को बिजी बता रहे थे, जिससे लोग हलकान हो रहे हैं. उपभोक्ताओं का कहना है कि बिजली विभाग को बिदुपुर उपकेंद्र में सबसे ज्यादा राजस्व जमा होता ह, लेकिन विभाग मेंटेनेंस के नाम पर खानापूर्ति करता है और राशि की बंदरबांट हो जाती है. इसके कारण थोड़ी सी भी हवा चली या बूंदाबांदी हुई और बिजली गायब हो जाती है. मालूम हो कि बिजली विभाग के कर्मियों पर लगाम कसने की माकूल व्यवस्था की मांग उठती रही है, ताकि उपभोक्ताओं को निर्बाध बिजली की आपूर्ति हो सके. कनीय अभियंता नवीन कुमार केवट ने बताया कि 33 केवीए के पोल हाजीपुर दिग्घी में ट्रक के धक्के से क्षतिग्रस्त हो गया. इससे लगभग दस पोल का तार टूट कर गिर गया. पूरी रात मेंटेनेंस का कार्य किया गया है.

लोगो को पानी की आपूर्ति के लिए अलग जगहों से बिजली व्यवस्था कर कुछ समय के लिए आपूर्ति की गयी है. मेंटेनेंस का कार्य चल रहा है. जल्द ही सुचारू रूप से बिजली की आपूर्ति शुरू हो जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन