डीएम ने सदर अस्पताल का किया औचक निरीक्षण, अपनी मौजूदगी में कराया बच्चे का इलाज

Updated at : 14 Feb 2025 10:57 PM (IST)
विज्ञापन
डीएम ने सदर अस्पताल का किया औचक निरीक्षण, अपनी मौजूदगी में कराया बच्चे का इलाज

हाजीपुर सदर अस्पताल का शुक्रवार को डीएम यशपाल मीणा ने औचक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने वहां की स्वास्थ्य व्यवस्थाओं का हाल जाना.

विज्ञापन

हाजीपुर.

हाजीपुर सदर अस्पताल का शुक्रवार को डीएम यशपाल मीणा ने औचक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने वहां की स्वास्थ्य व्यवस्थाओं का हाल जाना. उन्होंने इमरजेंसी, ओपीडी, रजिस्ट्रेशन काउंटर, दवा वितरण काउंटर, शिशु वार्ड, मॉड्यूलर ओटी तथा विशेष नवजात देखभाल इकाई समेत विभिन्न वार्डों का निरीक्षण किया और वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया. इस दौरान उन्होंने मरीज व उनके परिजनों से भी बात कर सदर अस्पताल की स्वास्थ्य सेवाओं के संबंध में फीडबैक लिया. निरीक्षण के दौरान सबसे पहले डीएम रजिस्ट्रेशन काउंटर पर पहुंचे. वहां काउंटर पर तैनात कर्मी से रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया की जानकारी ली तथा निर्देश दिया किया कि मरीजों को किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं होनी चाहिए. वहीं दवा वितरण काउंटर पर निरीक्षण के दौरान उन्होंने एक मरीज से दवा का पुर्जा ले लिया. पर्चा पर लिखी दवाओं के संबंध में अस्पताल अधीक्षक से बात की और खुद काउंटर पर जाकर सारी दवा निकलवायी. निरीक्षण के दौरान डीएम ने अस्पताल की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान देने तथा रोस्टर के अनुसार डॉक्टर व स्वास्थ्यकर्मियों की शत प्रतिशत उपस्थिति सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. निरीक्षण के हाजीपुर सदर एसडीओ राम बाबू बैठा, जिला सूचना एवं जन संपर्क पदाधिकारी नीरज, अस्पताल अधीक्षक समेत अन्य पदाधिकारी मौजूद थे.बच्चे का कराया इलाज : सदर अस्पताल के निरीक्षण के दौरान अस्पताल परिसर में अपने दस वर्षीय बच्चे के इलाज के लिए आया बागमली मुहल्ले का एक व्यक्ति डीएम के पास पहुंचा. उसने डीएम को बताया कि उसके दस वर्षीय बच्चे का हाथ टूट गया है. इस पर डीएम ने पास खड़े अस्पताल अधीक्षक हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ हरि प्रसाद को तुरंत बच्चे को देखने को कहा. इसके बाद डीएम स्वयं बच्चे व उसके परिजन के साथ डॉक्टर चेंबर में गये. वहां अपनी उपस्थिति में बच्चे का इलाज कराया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन