Hajipur News : बिजली चोरी के विरुद्ध अभियान, चार लोगों पर जुर्माना

Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 19 Apr 2025 6:15 PM

विज्ञापन

बिजली कंपनी के छापेमारी दल ने शनिवार को बेलसर थाना क्षेत्र के कई गांवों में अभियान चलाकर चार जगहों पर बिजली की चोरी पकड़ी. कनीय विद्युत अभियंता आदर्श के नेतृत्व में गठित टीम के द्वारा बनखोबी गांव के मो इदरीश के घर छापेमारी की गयी, जहां घरेलू कनेक्शन को बाइपास कर बिजली चोरी की जा रही थी.

विज्ञापन

पटेढ़ी बेलसर. बिजली कंपनी के छापेमारी दल ने शनिवार को बेलसर थाना क्षेत्र के कई गांवों में अभियान चलाकर चार जगहों पर बिजली की चोरी पकड़ी. कनीय विद्युत अभियंता आदर्श के नेतृत्व में गठित टीम के द्वारा बनखोबी गांव के मो इदरीश के घर छापेमारी की गयी, जहां घरेलू कनेक्शन को बाइपास कर बिजली चोरी की जा रही थी. उपभोक्ता जलीला खातून पर एक लाख 15 हजार 520 रुपये का जुर्माना करते हुए एफआइआर दर्ज करायी है. चकमारुफ गांव में मुसाफिर सहनी के घर पर भी छापेमारी के दौरान बिजली चोरी पकड़ी गयी. मुसाफिर सहनी के विरुद्ध 32 हजार 520 रुपये की बिजली चोरी करने के आरोप में जुर्माना लगाया गया. मिश्रौलिया अफजलपुर पंचायत के विनोद मिश्रा पर भी मीटर बाइपास कर इनपुट सर्विस तार से चोरी पकड़ी गयी. इनके विरुद्ध 77 हजार 764 रुपए का जुर्माना किया गया. वहीं, सोरहत्था गांव के आदित्य कुमार पर बिजली चोरी करने के आरोप में 36 हजार 419 रुपये का जुर्माना करते हुए एफआइआर दर्ज की गयी. छापेमारी दल में गोरौल के कनीय बिजली अभियंता संजीत कुमार, सारणी मनोज कुमार शर्मा, मानव बल राजन कुमार, मेघनाथ सहनी तथा रणधीर कुमार शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन