ट्रैफिक पुलिस ने वसूला 1.32 लाख रुपया का जुर्माना
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Sep 2024 10:28 PM
जिला प्रशासन के निर्देश पर यातायात थाना की पुलिस एवं नगर परिषद प्रशासन द्वारा शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए यातायात जागरूकता सप्ताह के तहत दुकानदारों को नोटिस दिए जाने के बाद कार्रवाई शुरु कर दी है
हाजीपुर. जिला प्रशासन के निर्देश पर यातायात थाना की पुलिस एवं नगर परिषद प्रशासन द्वारा शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए यातायात जागरूकता सप्ताह के तहत दुकानदारों को नोटिस दिए जाने के बाद कार्रवाई शुरु कर दी है. यातायात पुलिस ने अभियान के समाप्त हाेने के बाद कार्रवाई करते हुए शहर के विभिन्न चौक-चौराहों पर सघन वाहन जांच अभियान चलाया. इस दौरान पुलिस ने यातायात नियम का पालन नहीं करने वाले वाहन चालकों का चालान काट कर पुलिस ने एक लाख 32 हजार 500 रुपये जुर्माना वसूल किया. ट्रैफिक पुलिस के अभियान से शहर में खास कर बाइक चालकों में हड़कंप मच गया. ट्रैफिक डीएसपी दिलीप कुमार ने बताया कि यातायात जागरूकता अभियान के समाप्त होने के बाद यातायात पुलिस द्वारा शहर में ट्रैफिक व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए लगातार प्रयास कर रही है. एक सप्ताह तक चलाए गये अभियान के बाद पुलिस अब कार्रवाई में जुट गयी है. बताया गया कि पहले फेज में ट्रैफिक पुलिस बिना कागजात, बिना ड्राइविंग लाइसेंस एवं बिना हेलमेट तथा ट्रिपल सवारी करने वाले बाइक चालकों के विरुद्ध कार्रवाई करने के साथ ही बिना सीट बेल्ट के कार एवं अन्य वाहन चलाने, शहर में जहां-तहां वाहन खड़ा करने एवं दुकान के आगे सड़क पर वाहन पार्क करने वाले वाहन चालकों का चालान काट कर जुर्माना वसूल किया जाएगा. एक बार चालान कटने के बाद दूसरी बार पकड़े जाने पर वाहन जब्त किये जाएंगे. शहर में तीन स्थानों पर चलाया गया सघन वाहन जांच अभियान ट्रैफिक डीएसपी ने बताया कि रविवार को शहर के यादव चौक, राजेंद्र चौक, अनवरपुर चौक पर सघन वाहन चेकिंग अभियान चलाया गया. अभियान के दौरान लगभग एक सौ से अधिक वाहनों के कागजात की जांच की गयी. इस दौरान बिना हेलमेट के बाइक चलाने वाले बाइक चालकाें का सबसे अधिक चालान काटा गया. पुलिस ने सभी चालान एचएचडी डिवाइस के माध्यम से काटी है. इस दौरान पुलिस ने दूसरे दिन 1.32 लाख रुपये का चालान काट कर लोगों से यातायात नियम का पालन करने की सलाह दी. शनिवार को भी ट्रैफिक पुलिस ने चालान काट कर 1.12 लाख रुपये का चालान काट कर जुर्माना वसूल की थी. बताया गया कि यह अभियान लगातार चलाई जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










