ePaper

महिलाओं और जीविका दीदियों को कानून व जिम्मेदारी के प्रति किया गया जागरूक

Updated at : 14 Jan 2026 6:27 PM (IST)
विज्ञापन
महिलाओं और जीविका दीदियों को कानून व जिम्मेदारी के प्रति किया गया जागरूक

हथुआ. प्रखंड के खास खरौनी गांव में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण गोपालगंज के तत्वावधान में नालसा आशा योजना 2025 के अंतर्गत बाल विवाह मुक्त भारत कार्यक्रम आयोजित किया गया.

विज्ञापन

हथुआ. प्रखंड के खास खरौनी गांव में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण गोपालगंज के तत्वावधान में नालसा आशा योजना 2025 के अंतर्गत बाल विवाह मुक्त भारत कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम में सामाजिक कार्यकर्ता कुंदन कुमार सिंह ने उपस्थित महिलाओं और जीविका दीदियों को बाल विवाह जैसी सामाजिक कुरीतियों के खिलाफ जागरूक किया. कार्यक्रम में बताया गया कि बाल विवाह कानूनन अपराध है और इसे रोकना केवल प्रशासन का कार्य नहीं, बल्कि समाज के हर जागरूक नागरिक की जिम्मेदारी है. महिलाओं से कहा गया कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में सतर्क रहें और बाल विवाह की किसी भी सूचना समय रहते प्रशासन तक पहुंचाएं. इसके लिए टोल-फ्री नंबर 1098 और 15100 का उपयोग करने की जानकारी भी दी गयी. सामाजिक कार्यकर्ता ने महिलाओं से कहा कि वे अपने आसपास के आंगनबाड़ी केंद्र, विद्यालय और अन्य सार्वजनिक स्थानों पर भी बाल विवाह के प्रति जागरूकता फैलाएं. कार्यक्रम का उद्देश्य बाल विवाह को जड़ से समाप्त करना और समाज में जागरूकता बढ़ाना है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AWEDHESH KUMAR RAJA

लेखक के बारे में

By AWEDHESH KUMAR RAJA

AWEDHESH KUMAR RAJA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन