बाढ़ से तटबंधों की सुरक्षा को लेकर पूरा विभाग तत्पर और मुस्तैद रहे : मंत्री, रिटायर्ड मुख्य अभियंता संजय कुमार को मंत्री ने किया सम्मानित
Published by : Sanjay Kumar Abhay Updated At : 27 May 2025 7:43 PM
गोपालगंज. जल संसाधन विभाग के मंत्री विजय कुमार चौधरी की अध्यक्षता में विभागीय सभाकक्ष में बाढ़ प्रक्षेत्र से संबंधित राज्यस्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित हुई.
गोपालगंज. जल संसाधन विभाग के मंत्री विजय कुमार चौधरी की अध्यक्षता में विभागीय सभाकक्ष में बाढ़ प्रक्षेत्र से संबंधित राज्यस्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित हुई. बैठक की शुरुआत में मंत्री विजय कुमार चौधरी तथा विभाग के प्रधान सचिव संतोष कुमार मल्ल ने गोपालगंज के सेवानिवृत्त मुख्य अभियंता (बाढ़ नियंत्रण एवं जल निस्सरण) संजय कुमार को प्रशस्ति पत्र प्रदान कर सम्मानित किया. अपने कार्यकाल के दौरान विभागीय ‘दृष्टि’ एप पर बहुत कम समय में कुल 46 निरीक्षण रिपोर्टें अपलोड की थीं. उनके नेतृत्व और सतत प्रयासों से गोपालगंज क्षेत्र की समस्त बाढ़ नियंत्रण और जल संरचनाएं सुरक्षित और क्रियाशील बनी रहीं. बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों की समीक्षा करते हुए कटाव निरोधी कार्यों की प्रगति, बाढ़ प्रबंधन कार्यक्रमों की स्थिति, तटबंधों की मरम्मत और अनुरक्षण, बाढ़ सुरक्षात्मक सामग्री की उपलब्धता तथा संवेदनशील स्थलों की तैयारी पर गहन विचार-विमर्श हुआ. मंत्री श्री चौधरी ने निर्देश दिया कि संभावित आपात स्थितियों के पहले ही सभी तैयारियां पूरी कर ली जाएं ताकि समय पर प्रभावी कार्रवाई की जा सके. स्पष्ट किया कि बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में सतत निगरानी का कोई विकल्प नहीं है. यदि सभी अधिकारी अपने-अपने स्तर पर नियमित निरीक्षण करते रहें, तो लगभग 80 प्रतिशत समस्याओं का समाधान पहले ही सुनिश्चित हो सकता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










