ePaper

जिले के सभी मतदान केंद्रों पर एप के माध्यम से मॉक पोल का हुआ परीक्षण

Updated at : 15 Oct 2025 6:37 PM (IST)
विज्ञापन
जिले के सभी मतदान केंद्रों पर एप के माध्यम से मॉक पोल का हुआ परीक्षण

मांझा. जिला निर्वाचन पदाधिकारी के निर्देश पर बुधवार को जिले के सभी प्रखंडों के मतदान केंद्रों पर बीएलओ की उपस्थिति में एप के माध्यम से मॉक पोल का सफल परीक्षण किया गया.

विज्ञापन

मांझा. जिला निर्वाचन पदाधिकारी के निर्देश पर बुधवार को जिले के सभी प्रखंडों के मतदान केंद्रों पर बीएलओ की उपस्थिति में एप के माध्यम से मॉक पोल का सफल परीक्षण किया गया. मांझा प्रखंड सहित सभी क्षेत्रों में सुबह 7 बजे से शाम 5 बजे तक हर दो घंटे पर मॉक पोल कर एप की कार्यप्रणाली का मूल्यांकन किया गया. मांझा में प्रखंड निर्वाची निबंधन पदाधिकारी सह बीडीओ विनीत कुमार ने बताया कि यह अभ्यास चुनाव से पहले पीठासीन अधिकारियों के पीआरओ एप की कार्य क्षमता जांचने के लिए किया गया. इसके तहत मॉक पोल की प्रविष्टि, रियल पोल स्टार्ट, मतदान की समयावधि में दर्ज पोल की संख्या तथा पोल बंद की प्रविष्टि की सही से जांच की गयी. उन्होंने कहा कि इस परीक्षण का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि वास्तविक मतदान के दिन किसी प्रकार की तकनीकी गड़बड़ी या शिकायत सामने नहीं आये. शहर के कन्या मध्य विद्यालय के मतदान केंद्र संख्या 171 व समीप के बूथों पर भी परीक्षण किया गया. मौके पर सेक्टर पदाधिकारियों के अलावा बीएलओ रतिकांत साह, विकास कुमार सिंह समेत अन्य कर्मी थे. परीक्षण के दौरान सभी प्रखंडों के पदाधिकारी संबंधित मतदान केंद्रों पर पहुंचकर अभ्यास मतदान प्रक्रिया का अनुश्रवण करते रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AWEDHESH KUMAR RAJA

लेखक के बारे में

By AWEDHESH KUMAR RAJA

AWEDHESH KUMAR RAJA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन