ePaper

हथुआ ग्रिड में विंटर मेंटेनेंस के लिए कई प्रखंडों में बिजली की आपूर्ति रहेगी बाधित

Updated at : 20 Nov 2025 3:23 PM (IST)
विज्ञापन
हथुआ ग्रिड में विंटर मेंटेनेंस के लिए कई प्रखंडों में बिजली की आपूर्ति रहेगी बाधित

गोपालगंज. हथुआ ग्रिड उपकेंद्र में इक्विपमेंट, कंडक्टर, कनेक्टर और पैनल आदि के विंटर मेंटेनेंस कार्य को लेकर जिले के विभिन्न प्रखंडों में निर्धारित तिथियों पर बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी.

विज्ञापन

गोपालगंज. हथुआ ग्रिड उपकेंद्र में इक्विपमेंट, कंडक्टर, कनेक्टर और पैनल आदि के विंटर मेंटेनेंस कार्य को लेकर जिले के विभिन्न प्रखंडों में निर्धारित तिथियों पर बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी. ग्रिड सब स्टेशन के सहायक कार्यपालक अभियंता मुकेश कुमार ने बताया कि सुरक्षित और गुणवत्तापूर्ण विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए यह मेंटेनेंस आवश्यक है. 22 नवंबर को 33 केवी चैलवा फीडर के मेंटेनेंस के चलते कुचायकोट और पंचदेवरी प्रखंडों में सुबह 11 बजे से दोपहर 1:30 बजे तक बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी. इसी दिन 33 केवी पट्टीचक्करगोपी फीडर के मेंटेनेंस के कारण कुचायकोट में ही दोपहर 2 बजे से शाम 4:30 बजे तक कटौती की जायेगी. 24 नवंबर को 33 केवी भोरे फीडर के तहत भोरे और विजयपुर प्रखंडों में दोपहर 2 बजे से 4:30 बजे तक आपूर्ति बाधित रहने की संभावना है. वहीं 26 नवंबर को 33 केवी हथुआ फीडर के मेंटेनेंस को लेकर हथुआ प्रखंड में सुबह 11 बजे से 1:30 बजे तक बिजली नहीं रहेगी. इसी दिन 33 केवी साखे खास फीडर के काम के चलते उचकागांव और गोपालगंज प्रखंडों में दोपहर 2 बजे से 4:30 बजे तक आपूर्ति बंद रहेगी. अभियंता ने उपभोक्ताओं से अपील की है कि वे निर्धारित समय से पहले बिजली से जुड़े सभी आवश्यक कार्य पूरा कर लें, ताकि किसी प्रकार की असुविधा न हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AWEDHESH KUMAR RAJA

लेखक के बारे में

By AWEDHESH KUMAR RAJA

AWEDHESH KUMAR RAJA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन