ePaper

जिलाधिकारी ने मतगणना को लेकर निर्वाची पदाधिकारियों के साथ की बैठक, दिये निर्देश

Updated at : 12 Nov 2025 6:44 PM (IST)
विज्ञापन
जिलाधिकारी ने मतगणना को लेकर निर्वाची पदाधिकारियों के साथ की बैठक, दिये निर्देश

गोपालगंज. जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला पदाधिकारी पवन कुमार सिन्हा ने बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जिले के सभी निर्वाची पदाधिकारियों के साथ बैठक कर 14 नवंबर को होने वाली मतगणना की तैयारियों की समीक्षा की.

विज्ञापन

गोपालगंज. जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिला पदाधिकारी पवन कुमार सिन्हा ने बुधवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जिले के सभी निर्वाची पदाधिकारियों के साथ बैठक कर 14 नवंबर को होने वाली मतगणना की तैयारियों की समीक्षा की. उन्होंने भारत निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों के अनुसार सभी आवश्यक तैयारियां समय पर पूरी करने का निर्देश दिया. डीएम ने बताया कि जिले के छह विधानसभा क्षेत्रों बैकुंठपुर, बरौली, गोपालगंज, कुचायकोट, भोरे और हथुआ में प्रथम चरण का मतदान शांतिपूर्ण ढंग से हो चुका है. मतदान के बाद सभी विधानसभा क्षेत्रों की इवीएम को थावे स्थित डायट परिसर के वज्रगृह में डबल लॉकर सिस्टम से सील कर सुरक्षित रखा गया है. इन पर 24 घंटे सीसीटीवी कैमरे की निगरानी रखी जा रही है. समीक्षा बैठक के दौरान डीएम ने सभी निर्वाची पदाधिकारियों को मतगणना दिवस से पूर्व कर्मियों के प्रशिक्षण, मतगणना टेबलों की संख्या, इवीएम, पोस्टल बैलेट और इटीपीबीएस की गणना व्यवस्था को आयोग के दिशा-निर्देशों के अनुरूप सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि मतगणना के दिन सभी व्यवस्थाएं सुव्यवस्थित, पारदर्शी और शांतिपूर्ण तरीके से पूरी की जानी चाहिए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AWEDHESH KUMAR RAJA

लेखक के बारे में

By AWEDHESH KUMAR RAJA

AWEDHESH KUMAR RAJA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन