gopalganj news : श्रीपुर में जांच के दौरान वाहन से साढ़े सात लाख रुपये नकद भरा बैग जब्त

Updated:
विज्ञापन
gopalganj news : श्रीपुर में जांच के दौरान वाहन से साढ़े सात लाख रुपये नकद भरा बैग जब्त

gopalganj news : सीओ की मौजूदगी में रुपये की गिनती कर जब्ती सूची की गयी तैयार

विज्ञापन

फुलवरिया. विधानसभा चुनाव को लेकर चलाये जा रहे सघन वाहन जांच अभियान के तहत शनिवार को श्रीपुर थाना क्षेत्र के मिश्र बतरहा के समीप पुलिस ने एक वाहन से कुल 7.50 लाख रुपये नकद बरामद किया.

थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार ने बताया कि चुनाव के मद्देनजर थाना क्षेत्र में वाहनों की नियमित जांच की जा रही है. इस दौरान एक संदिग्ध व्यक्ति के वाहन से नकदी भरा बैग बरामद हुआ. उसकी पहचान विजयीपुर के सिकटा गांव के हरकेश यादव के रूप में हुई. हरकेश यादव ने बताया कि वे फुलवरिया रजिस्ट्री कार्यालय में जमीन की रजिस्ट्री कराने जा रहे थे और यह राशि उसी प्रयोजन के लिए लेकर चल रहे थे. मौके पर फुलवरिया सीओ वीरबल वरुण कुमार पहुंचे और उनकी मौजूदगी में नकदी की गिनती की गयी. संपूर्ण कार्रवाई की वीडियोग्राफी की गयी और जब्ती सूची तैयार की गयी, जिसकी प्रति राशि ले जा रहे व्यक्ति को भी प्रदान की गयी, ताकि वह आवश्यक दस्तावेज प्रस्तुत कर वैधानिक प्रक्रिया के तहत राशि की रिहाई करा सके.

चुनाव अवधि में पुलिस की है विशेष निगरानी

थानाध्यक्ष ने बताया कि चुनाव के दौरान बड़ी नकद राशि की आवाजाही पर विशेष निगरानी रखी जा रही है. सीमावर्ती इलाकों में चेक पोस्ट बनाकर पुलिस और प्रशासन की संयुक्त टीम वाहनों की जांच कर रही है. इसका उद्देश्य अवैध धन, शराब या अन्य सामग्री के माध्यम से मतदाताओं को प्रभावित करने की किसी भी कोशिश को रोकना है. इस तरह के अभियान से क्षेत्र में चुनावी पारदर्शिता और सुरक्षा सुनिश्चित की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shailesh Kumar

लेखक के बारे में

By Shailesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन