10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फुलवरिया में स्कूल से चोरी किये गये एमडीएम के 20 बोरे चावल बरामद

फुलवरिया. स्थानीय थाना क्षेत्र के माड़ीपुर गांव स्थित अपग्रेड मध्य विद्यालय में सोमवार की रात अज्ञात चोरों ने स्कूल की खिड़की तोड़कर मिड-डे मील के 20 बोरा चावल की चोरी कर ली.

फुलवरिया. स्थानीय थाना क्षेत्र के माड़ीपुर गांव स्थित अपग्रेड मध्य विद्यालय में सोमवार की रात अज्ञात चोरों ने स्कूल की खिड़की तोड़कर मिड-डे मील के 20 बोरा चावल की चोरी कर ली. घटना की जानकारी मंगलवार की सुबह तब हुई, जब विद्यालय खुलने पर बच्चों ने खिड़की टूटी देखी और इसकी सूचना प्रधानाध्यापक लाल बाबू मांझी को दी. जांच में स्टोर रूम से 20 बोरे चावल गायब मिले. सूचना पर फुलवरिया थानाध्यक्ष पुलिस बल के साथ विद्यालय पहुंचे और आसपास के क्षेत्र की तलाशी शुरू की. जांच के दौरान विद्यालय के पीछे स्थित उप-वितरणी नहर की दिशा में संदिग्ध पैरों के निशान पाये गये. पुलिस ने तलाशी अभियान चलाया तो नहर के बीचोंबीच झाड़ियों में छिपाकर रखे गये सभी 20 बोरे चावल बरामद कर लिये. बरामदगी के बाद प्रधानाध्यापक को बुलाकर चावल की गिनती करायी गयी और सभी बोरे पुनः मिड-डे मील स्टोर रूम में सुरक्षित रखवा दिये गये. प्रधानाध्यापक ने इस संबंध में अज्ञात चोरों के खिलाफ थाने में लिखित शिकायत दर्ज करायी है. थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और जल्द ही चोरी की घटना में शामिल अपराधियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जायेगा. स्थानीय ग्रामीणों ने रात के समय विद्यालय परिसर और आसपास के इलाके में पुलिस गश्ती बढ़ाने की मांग की है ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel