छापेमारी के लिए डीआईजी ने दी हरी झंडी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 08 Aug 2018 3:23 AM
विज्ञापन
जांच टीम लखनऊ और देवरिया छापेमारी के लिए रवाना युवतियों की बरामदगी से खुल सकते हैं कई अहम तथ्य गोपालगंज : अल्पावास गृह से गायब दो युवतियों की तलाश के लिए गठित पुलिस टीम को सारण रेंज के डीआईजी विजय कुमार वर्मा ने यूपी में छापेमारी के लिए हरी झंडी दे दी है. डीआईजी से […]
विज्ञापन
जांच टीम लखनऊ और देवरिया छापेमारी के लिए रवाना
युवतियों की बरामदगी से खुल सकते हैं कई अहम तथ्य
गोपालगंज : अल्पावास गृह से गायब दो युवतियों की तलाश के लिए गठित पुलिस टीम को सारण रेंज के डीआईजी विजय कुमार वर्मा ने यूपी में छापेमारी के लिए हरी झंडी दे दी है. डीआईजी से अनुमति मिलते ही स्पेशल टास्क फोर्स यूपी के देवरिया और लखनऊ पुलिस से संपर्क स्थापित कर छापेमारी के लिए मंगलवार की शाम निकल गयी. युवतियों की बरामदगी के लिए पिछले 25 जुलाई से पुलिस टीम खाक छान रही है. इसके लिए पुलिस मुंबई के साथ ठाणे में अनुराधा के परिजनों की तलाश कर चुकी है. पुलिस सूत्रों की माने तो युवतियों का लोकेशन देवरिया, गोरखपुर और लखनऊ में मिला था. इसके लिए सारण के डीआईजी से पुलिस टीम ने अनुमति मांगी थी. पुलिस को उम्मीद है कि इस लोकेशन पर कुछ अहम सुराग मिल जायेगा. युवतियों के गायब होने के पीछे कई अहम तथ्य छुपे हुए है. जिसका खुलासा उनकी बरामदगी के बाद ही हो पायेगा. युवतियों के गायब होने के पीछे बड़े लोगों के हाथ होने से भी इन्कार नहीं किया जा सकता.
एनजीओ को ब्लैक लिस्टेड करने की अनुशंसा : महिला अल्पवास गृह का संचालन करने वाले एनजीओ आईकार्ड को ब्लैक लिस्टेड करने और उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की अनुशंसा की गयी है. डीएम अनिमेष कुमार पराशर ने कहा है कि इस पूरे मामले की गंभीरता से जांच चल रही है. अल्पवास गृह के प्रबंधन और एनजीओ के खिलाफ सख्त कार्रवाई की अनुशंसा की गयी है.
लड़कियों के भागने का पहला मामला नहीं : अल्पावास गृह से लड़कियों के फरार होने का यह पहला मामला नहीं है. गत 17 जून को एक साथ अल्पावास गृह से चार लड़कियां गायब हो गयी थीं. फरार लड़कियों में दो मांझा थाना क्षेत्र, एक दिल्ली तथा एक अन्य सिलीगुड़ी की लड़की थी. तब पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज होने के तत्काल बाद चारों लड़कियों को बरामद कर लिया था. इन युवतियों के बरामदगी के बाद भी पुराने मामले को अल्पावास गृह के कर्मियों ने दबा कर रखा था.
डीएम से मकान मालिक ने कहा, खाली करा िदया जाये अल्पावास गृह
जिस मकान में अल्पावास गृह का संचालन होता है. उसके मकान मालिक अमित कुमार सिंह ने डीएम को आवेदन देकर कहा है कि यहां आये दिन लड़कियां और स्टाफ आपस में मारपीट करते थे. यहां की लड़कियां स्टाफ के साथ बाहर जाती थी और रात भर बाहर रहती थीं. यहां बाहरी लड़के भी आते-जाते थे. इसकी वजह से हर कोई परेशान रहता है. युवतियों के गायब होने के बाद तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं. मकान मालिक का कहना है कि इस मकान में उनका परिवार रहता है, जिससे सामाजिक प्रतिष्ठा धूमिल हो रही है. प्रशासन ने मकान मालिक के इस आवेदन को गंभीरता से लिया है.
युवतियों के गायब होने पर संशय बरकरार
अल्पावास गृह से गायब युवतियों के मामले में संशय बरकरार है. दर्ज प्राथमिकी में अनुराधा का पता भोरे बताया गया. जब जांच टीम पता को खंगालने में जुटी तो स्पष्ट हुआ कि वह भोरे की नहीं बल्कि महाराष्ट्र के ठाणे की रहनेवाली है. जबकि, कटेया के खदही गांव की दूजा कुमारी के परिजनों से पुलिस मिल चुकी है, लेकिन परिजन कुछ खास बताने से इन्कार कर दिये है.
बोले पुलिस अधिकारी
अल्पावास गृह से गायब युवतियों की बरामदगी को लेकर कुछ लोकेशन को ध्यान में रखते हुए पुलिस टीम को यूपी में छापेमारी का आदेश दिया गया है. जांच टीम पर कड़ी नजर रखी गयी है.
विजय कुमार वर्मा, डीआईजी छपरा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










