Ganga Damodar Express:चलती ट्रेन में महिला से छेड़खानी, गया जी पहुंचते ही पुलिस ने आरोपी को धर-दबोचा

Ganga Damodar Express
Ganga Damodar Express: बिहार के गया जंक्शन पर गंगा दामोदर एक्सप्रेस में सफर कर रही एक महिला यात्री से छेड़खानी का मामला सामने आया है. ट्रेन के कोच एस-3 में हुई इस हरकत की शिकायत पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया.
Ganga Damodar Express: बिहार के गया जी जंक्शन से एक बार फिर महिला सुरक्षा से जुड़ी चिंता बढ़ाने वाली घटना सामने आई है. धनबाद-पटना गंगा दामोदर एक्सप्रेस (13329) के एस-3 कोच में यात्रा कर रही धनबाद की रहने वाली एक महिला यात्री से छेड़खानी की गई. ट्रेन जैसे ही गया के पास मानपुर स्टेशन से खुली, महिला ने आरोपी की हरकतों पर आपत्ति जताई और तुरंत शिकायत की.
पीड़िता ने जिस साहस से मामले को सामने लाया, उसने एक बार फिर ट्रेनों में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर गंभीरता बढ़ा दी है.
गया जंक्शन पर रेल पुलिस का एक्शन, अरवल का युवक हिरासत में
जैसे ही ट्रेन गया जी जंक्शन पहुंची, महिला की शिकायत पर तत्परता दिखाते हुए रेल थाना अध्यक्ष राजेश कुमार सिंह की अगुवाई में पुलिस टीम ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. युवक की पहचान राजमोहन कुमार, जिला अरवल (बिहार) के निवासी के रूप में हुई है. पुलिस ने उसे ट्रेन से उतारकर गया रेल थाना लाया और छेड़खानी की धाराओं में FIR दर्ज की. इसके बाद युवक को न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया शुरू की गई.
“मैंने चुप रहने के बजाय आवाज़ उठाई”: महिला का साहस बना मिसाल
37 वर्षीय पीड़िता ने कहा, “हर महिला को चुप नहीं रहना चाहिए. मैंने जब देखा कि मामला बढ़ रहा है, तो तुरंत शिकायत की. गया स्टेशन पर पुलिस की कार्रवाई ने मुझे भरोसा दिलाया कि हमारी आवाज सुनी जा रही है.”
सप्तक्रांति एक्सप्रेस में भी हो चुकी है छेड़खानी
बिहार के ट्रेनों में यह कोई पहली घटना नहीं है. कुछ ही समय पहले आनंद विहार से मुजफ्फरपुर आ रही सप्तक्रांति सुपरफास्ट एक्सप्रेस में भी छेड़खानी का मामला सामने आया था.
Also Read: पटना में भूमि सर्वे और दाखिल-खारिज में सुस्ती पर DM सख्त, CO पर जल्द हो सकती है बड़ी कार्रवाई
रेल थाना गया के प्रभारी राजेश कुमार सिंह ने बताया कि महिला सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है. ट्रेनों में RPF और GRP की तैनाती को और पुख्ता किया जा रहा है. महिला यात्रियों से अपील की गई है कि किसी भी असामाजिक हरकत पर तुरंत 139 हेल्पलाइन नंबर पर कॉल करें या TTE को जानकारी दें.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










