सत्येंद्र हत्याकांड में प्राथमिकी दर्ज होने के 12 घंटे के अंदर दो को भेजा गया जेल

Published by : MANOJ MISHRA Updated At : 27 Apr 2025 6:45 PM

विज्ञापन

प्रखंड के सत्येंद्र सिंह भोक्ता हत्याकांड में प्राथमिकी दर्ज होने के 12 घंटे के अंदर हत्याकांड में संलिप्त दो लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर रविवार को जेल भेज दिया.

विज्ञापन

डुमरिया. प्रखंड के सत्येंद्र सिंह भोक्ता हत्याकांड में प्राथमिकी दर्ज होने के 12 घंटे के अंदर हत्याकांड में संलिप्त दो लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर रविवार को जेल भेज दिया. कचनार निवासी व मृतक सत्येंद्र सिंह भोक्ता के पिता शिवनंदन सिंह भोक्ता ने स्थानीय थाने में आवेदन देकर आधा दर्जन लोगों व अन्य अज्ञात के ऊपर प्राथमिकी दर्ज करायी थी. पीड़ित परिवार द्वारा दिया गया लिखित आवेदन के बाद वरीय पुलिस अधीक्षक गया के द्वारा इस कांड को गंभीरता से लेते हुए नगर पुलिस अधीक्षक गया के मार्गदर्शन एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी इमामगंज के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया. विशेष टीम के छकरबंधा थानाध्यक्ष अजय बहादुर सिंह, छकरबंधा थाना के अन्य पुलिस पदाधिकारी, तकनीकी शाखा, गया के पुलिस पदाधिकारी व कर्मियों को शामिल किया गया. तकनीकी टीम ने प्राथमिकी दर्ज के 12 घंटे के अंदर इस कांड में संलिप्त अभियुक्त थाना क्षेत्र के कचनार गांव निवासी सुनील भारती उर्फ बूटन भारती, मुखदेव सिंह भोक्ता को गिरफ्तार किया गया. सुनील भारती उर्फ बूटन भारती ने घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकारते हुए पुलिस को बताया कि टोला सेवक में बहाली आवेदन को लेकर विवाद चल रहा था. आवेदन वापस लेने के लिए बोला जा रहा था. इसी बात को लेकर योजनाबद्ध तरीके से गोली मारकर हत्या कर दी. आधा दर्जन नामजद अभियुक्त में दो व्यक्ति को गिरफ्तार किया जा चुका है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANOJ MISHRA

लेखक के बारे में

By MANOJ MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन