मनचित पर काबू नहीं रखने से जीवन अधूरा : देवी चित्रलेखा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Apr 2024 10:58 PM
गेरे गांव में पिछले नौ अप्रैल से शुरू हुए भगवान सूर्य नारायण मंदिर प्राणप्रतिष्ठा सह ज्ञान महायज्ञ में शुक्रवार की सुबह से ही भक्तों की भीड़ जुट गयी और यज्ञ मंडप का प्रभातफेरी करने में लगे रहे.
मानपुर. गेरे गांव में पिछले नौ अप्रैल से शुरू हुए भगवान सूर्य नारायण मंदिर प्राणप्रतिष्ठा सह ज्ञान महायज्ञ में शुक्रवार की सुबह से ही भक्तों की भीड़ जुट गयी और यज्ञ मंडप का प्रभातफेरी करने में लगे रहे. इधर, कथावाचक देवी चित्रलेखा जी व परम पूज्य सदगुरु रितेश्वर जी महाराज का प्रवचन सुनने वाले भक्त देर रात तक जमे रहे. स्थानीय लोगों के बीच किसी प्रकार की दिक्कत नहीं उत्पन्न हो, इसका भी आयोजक समिति ने पूरा ध्यान रखा है. रंग-बिरंगी लाइट व फूलों की खुशबू से के साथ वैदिक मंत्रों उच्चारण से पूरा मानपुर का वातावरण भक्तिमय हो गया है. कथावाचक देवी चित्रलेखा का प्रवचन सुनने को लोग दूर-दूर से आ रहे हैं. शुक्रवार को उन्होंने मनचित पर नियंत्रण रखने की बात कही. उन्होंने बताया कि मनुष्य जीवन को पाने में तो हम-आप कामयाब हो गये, लेकिन आज भी लोग अपने मनचित पर काबू नहीं पा सके. इससे आपका जीवन अधूरा रह रहा. मनाव भौतिक सुख के लिए भाग रहा है, लेकिन उनका जीवन सार्थक नहीं हुआ.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










