सीयूएसबी के लॉ विभाग के शोधार्थी ने पाया तीसरा स्थान
Published by : KALENDRA PRATAP SINGH Updated At : 02 Apr 2025 8:38 PM
सीयूएसबी के स्कूल ऑफ लॉ एंड गवर्नेंस (एसएलजी) के शोधार्थी छात्र अखिलेश कुमार उपाध्याय ने आइआइटी खड़गपुर में शोधपत्र प्रस्तुत किया.
गया. सीयूएसबी के स्कूल ऑफ लॉ एंड गवर्नेंस (एसएलजी) के शोधार्थी छात्र अखिलेश कुमार उपाध्याय ने आइआइटी खड़गपुर में आयोजित मास्टर्स कॉन्फ्रेंस ऑन इंटेलेक्चुअल प्रॉपर्टी (एमसीआइपी 5.0) सम्मेलन में शोध पत्र प्रस्तुति में तृतीय स्थान प्राप्त किया. इस प्रतिष्ठित सम्मेलन में देश भर से अनेक कानूनविदों एवं बौद्धिक संपदा अधिकार विशेषज्ञों, शोधार्थियों और शिक्षा-विशारदों ने भाग लिया. एसएलजी के प्रो प्रदीप कुमार दास के शोध निर्देशन में शोधार्थी अखिलेश ने आइआइटी खड़गपुर के राजीव गांधी स्कूल ऑफ इंटेलेक्चुअल प्रॉपर्टी लॉ द्वारा आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन में भाग लेकर यह उपलब्धि हासिल की. कुलपति प्रो कामेश्वर नाथ सिंह, कुलसचिव प्रो नरेंद्र कुमार राणा के साथ एसएलजी के अन्य प्राध्यापकों ने अखिलेश को बधाई और शुभकामनाएं दी हैं. पीआरओ मोहम्मद मुदस्सीर आलम ने बताया कि प्रो प्रदीप कुमार दास के प्रयवेक्षण में शोध कर रहे छात्र अखिलेश ने प्रतिष्ठित सम्मेलन में ”लीगल प्रोटेक्शन ऑफ इंडिजेनस म्यूजिक: चैलेंजेज एंड अपार्टूनिटीज इन इंडिया” विषय पर अपना शोध पत्र प्रस्तुत किया. अखिलेश के शोध-पत्र को इसकी गहन विश्लेषणात्मक दृष्टि और सैद्धांतिक समस्या के व्यावहारिक समाधान प्रस्तुत करने की क्षमता के लिए सराहा गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










