Gaya News : कंडी में सेंधमारी कर इवेंट कंपनी के शोरूम से लाखों का सामान उड़ाया

Updated at : 22 Feb 2025 10:45 PM (IST)
विज्ञापन
Gaya News : कंडी में सेंधमारी कर इवेंट कंपनी के शोरूम से लाखों का सामान उड़ाया

Gaya News : शहर में बंद घरों व प्रतिष्ठानों में चोरी करनेवाले गिरोह से जुड़े अपराधियों ने चंदौती थाना क्षेत्र के कंडी इलाके में एक शोरूम में चोरी की.

विज्ञापन

गया. शहर में बंद घरों व प्रतिष्ठानों में चोरी करनेवाले गिरोह से जुड़े अपराधियों ने गया-पटना रोड में चंदौती थाना क्षेत्र के कंडी इलाके में ललन सिंह के मकान में स्थित टेंट स्टूडियो नामक इवेंट कंपनी के शोरूम में सेंधमारी की और वहां अलमारी को तोड़ कर 85 हजार रुपये नकद सहित करीब पांच लाख रुपये के सामान की चोरी कर ली. चोरी की जानकारी ब्रांच मैनेजर कुणाल शेखर को शनिवार की सुबह करीब 09:35 बजे लगी. ब्रांच मैनेजर वहां तुरंत पहुंचे और डायल 112 की पुलिस व अपने कलस्टर मैनेजर मनीष कुमार सहित अपने ओनर पटना जिले के कंकड़बाग मुहल्ले के रहनेवाले विकास अग्रवाल को दी. घटना की जानकारी पाते ही डायल 112 की पुलिस वहां पहुंची और छानबीन से संबंधित कुछ फोटाेग्राफ लिये और चंदौती थानाध्यक्ष को सूचित करने की बात कही. डेल्हा थाना क्षेत्र के बालाजी नगर के रोड नंबर तीन के रहनेवाले ब्रांच मैनेजर कुणाल शेखर ने चंदौती थाने की पुलिस को सूचना दी. लेकिन, शनिवार की शाम छह बजे तक पुलिस छानबीन करने वहां नहीं पहुंची थी.

बिहार व झारखंड में सात शहरों में टेंट स्टूडियो के हैं ब्रांच

ब्रांच मैनेजर ने बताया कि चोरों ने शुक्रवार की देर रात दुकान के पिछले हिस्से में स्थित रोशनदान व लोहे की गेट को तोड़ कर सेंधमारी की और वहां रखे आलमारी को तोड़ कर उसमें रखे 85 हजार रुपये की चोरी कर ली. इसके अलावा चोर सीसीटीवी का डीवीआर, वाइ-फाई मशीन, बैटरी, इन्वर्टर, एलइडी टीवी सहित करीब चार से पांच लाख रुपये का सामान उड़ा ले गये. ब्रांच मैनेजर ने बताया कि घटना की जानकारी पाते ही पटना से कलस्टर मैनेजर मनीष कुमार पहुंचे और मामले की छानबीन की. चंदौती थानाध्यक्ष ने बताया कि घटना की जानकारी पाते ही एक पदाधिकारी को वहां भेजा गया था. छानबीन की जा रही है. एक सवाल के जवाब में थानाध्यक्ष ने बताया कि हर चोरी के मामले में डॉग स्क्वाड व एसएफएल की टीम को नहीं बुलाया जाता है. जिस मामले में जरूरत होती है, उसी मामले में डॉग स्क्वाड व एसएफएल की टीम को बुला कर जांच करायी जाती है. इस चोरी के मामले में कुछ संदेह हो रहा है. फिर भी छानबीन की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन