Gaya News : चाकंद स्टेशन से चोरी क्रेन को पुलिस ने चतरा से किया बरामद

Published by : AMIT KUMAR SINGH_PT Updated At : 10 Mar 2025 11:14 PM

विज्ञापन

Gaya News: चाकंद स्टेशन पर चल रहे कंस्ट्रक्शन काम लगे क्रेन की 18 फरवरी को हुई थी चोरी

विज्ञापन

गया.

गया-पटना रेलखंड पर स्थित चाकंद रेलवे स्टेशन परिसर में हो रहे काम में लगे क्रेन की 18 फरवरी को हो गयी थी. इस घटना के बाद रेल पुलिस की टीम लगातार छापेमारी कर रही थी. छापेमारी के दौरान ही सोमवार को चतरा जिले के सिमरिया थाना क्षेत्र से क्रेन बरामद किया. हालांकि, अब तक चोर पकड़ा नहीं गया है. इसमें शामिल चोरा को पकड़ने के लिए रेल पुलिस की टीम लगातार छापेमारी कर रही है. पुलिस निरीक्षक सह रेल थानाध्यक्ष राजेश कुमार सिंह ने बताया कि अचानक सूचना मिली कि चाकंद रेलवे स्टेशन से चोरी की गयी क्रेन चतरा जिला के सिमरिया थाना क्षेत्र के एक जगह पर लगा है. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उक्त स्थान से क्रेन को बरामद किया और इसकी सूचना मालिक को दी. थानाध्यक्ष ने बताया कि 18 फरवरी को चाकंद रेलवे स्टेशन परिसर से क्रेन की चोरी हुई थी. इस मामले में गया रेल थाने में आंती थाना क्षेत्र के रहनेवाले मुकेश कुमार ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी.

जांच के लिए चतरा में पुलिस करेंगी कैप

क्रेन बरामद होने के बाद चतरा के सिमरिया थाना क्षेत्र के अंतर्गत रेल पुलिस की टीम कैंप करेगी. थानाध्यक्ष राजेश कुमार सिंह ने बताया कि चतरा व सिमरिया की पुलिस के सहयोग से क्रेन चोरी करनेवाले आरोपित को पकड़ा जायेगा. इसके लिए स्पेशल टीम गठित कर लगातार अभियान चलाया जायेगा. हालांकि, सोमवार को पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ की है. लेकिन, किसी ने क्रेन के बारे में कुछ नहीं बताया. क्रेन जिस स्थान पर लगा था. आसपास के लोग कुछ नहीं बता सकें. पुलिस हर बिंदुओं को जांच करते हुए आगे की कार्रवाई कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR SINGH_PT

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR SINGH_PT

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन