ePaper

Gaya News : हिंद स्पोर्टिंग क्लब को 3-0 से हरा फुटबॉल एकेडमी बारा बना चैंपियन

Updated at : 15 Dec 2024 9:41 PM (IST)
विज्ञापन
Gaya News : हिंद स्पोर्टिंग क्लब को 3-0 से हरा फुटबॉल एकेडमी बारा बना चैंपियन

Gaya News : जिला फुटबॉल लीग का रविवार को फाइनल मैच खेला गया. फुटबॉल एकेडमी बारा व दो बार की चैंपियन रही हिंद स्पोर्टिंग क्लब के बीच मैच खेला गया.

विज्ञापन

गया. जिला फुटबॉल लीग का रविवार को फाइनल मैच खेला गया. फुटबॉल एकेडमी बारा व दो बार की चैंपियन रही हिंद स्पोर्टिंग क्लब के बीच मैच खेला गया. मैच का शुभारंभ मुख्य अतिथि डॉ नवनीत निश्चल सहित नासिर खान, गया जिला फुटबाल संघ के अध्यक्ष राकेश रंजन, अध्यक्ष मोती करीमी, डॉ राकेश अहलूवालिया व पूर्व खिलाड़ी सुनील कुमार मो कासिम, अनवर आलम, अशोक कुमार सिंह व मनोज चौरसिया ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया. मैच में फुटबॉल एकेडमी बारा ने दो बार के चैंपियन हिंद स्पोर्टिंग क्लब को 3-0 से हराकर खिताब अपने नाम किया. मध्यांतर के पहले का मैच दोनों टीमों के बीच संघर्षपूर्ण रहा. हिंद स्पोर्टिंग क्लब के खिलाड़ियों ने आक्रमण के दौरान गोल करने के लिए कई अच्छे मूव बनाये. लेकिन फुटबॉल एकेडमी बारा के गोलकीपर औरंगजेब ने उसे बचा कर अपनी टीम को मैच में बनाये रखा. वहीं एफए बारा के खिलाड़ी मो जावेद, इंतखाब आलम व महताब ने पहले हाफ में हिंदी स्पोर्टिंग क्लब के गोलपोस्ट पर कई बार प्रहार किये. लेकिन, हिंद के गोलकीपर अजीत कुमार ने उसे बेकार किया. मध्यांतर तक दोनों टीम 0-0 की बराबरी पर रहा. मध्यांतर के बाद खेल रोमांचक हो गया. एक तरफ हिंद स्पोर्टिंग तो दूसरी तरफ एफए बारा के खिलाड़ियों ने एक दूसरे पर लगातार प्रहार किया. सफलता मैच के 60 वें मिनट पर मिला, जब एफए बारा के खिलाड़ी इंतखाब आलम ने पहला गोल बनाया. टीम के लिए बढ़त गोल के पाचवें मिनट के अंतराल के बाद इंतखाब ने दूसरा गोल कर अपनी टीम को 2-0 से बढ़त करा दी. इससे पहले की हिंद स्पोर्टिंग की टीम मैच में वापसी कर पाती जर्सी नंबर 12 मो जावेद ने तीसरा गोल बनाकर एफए बारा की जीत सुनिश्चित कर दी. मैच के निर्णायक परवेज आलम, कैलाश प्रसाद, प्रकाश सोलंकी व प्रेमचंद गुप्ता थे.सीनियर डिवीजन में कुल 12 टीमें शामिल थे. सोमवार को जूनियर डिवीजन का फाइनल मैच संगम फुटबॉल क्लब व नाइट 11 फुटबॉल क्लब के बीच खेला जायेगा.

बेहतर प्रदर्शन करने वाले साेहराब बने मैन ऑफ द मैच

फुटबॉल एकेडमी बारा के खिलाड़ी मो सोहराब पूरे मैच के दौरान हिंद टीम के लिए सिरदर्द बने रहे. गोल को बार बार कैरी करते हुए बेहतर मूव बनाकर हिंद स्पोर्टिंग क्लब के गोल पोस्ट की ओर साथी खिलाड़ी को पास करते रहे. जिससे फुटबॉल एकेडमी बारा को नियमित अंतराल पर तीन गोल करने में सफलता मिली. इसके लिए मो सोहराब को मैन ऑफ द मैच का खिताब मिला. वहीं पूरी लीग के दौरान बेहतर प्रदर्शन करने वाले एफए बारा के महताब आलम को मैन ऑफ द सीरीज दिया गया. फाइनल मैच के दौरान कुल तीन गाेल हुए. तीनों फुटबॉल एकेडमी बारा के खिलाड़ी इंतखाब आलम के द्वारा किये गये. बेहतर पास को तीन गोल में बदलने वाले इंतखाब को 2000 रुपये का नगद पुरस्कार व महावीर सोशल डेवलवपमेंट फाउंडेशन के आशुतोष कुमार बड़े व संतोष कुमार छोटे के द्वारा प्रति गोल के हिसाब से तीन फुटबॉल पुरस्कार के रूप में दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन