ePaper

प्रमंडल आयुक्त ने एएनएमएमसीएच का किया निरीक्षण

Updated at : 13 Jun 2025 6:33 PM (IST)
विज्ञापन
प्रमंडल आयुक्त ने एएनएमएमसीएच का किया निरीक्षण

मगध प्रमंडल की नव नियुक्त आयुक्त शफीना एन ने शुक्रवार को अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (एएनएमएमसीएच) का दौरा कर स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लिया.

विज्ञापन

गया जी. मगध प्रमंडल की नव नियुक्त आयुक्त शफीना एन ने शुक्रवार को अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (एएनएमएमसीएच) का दौरा कर स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लिया. ज्वाइन करने के बाद यह उनका अस्पताल का पहला निरीक्षण था. निरीक्षण के दौरान अस्पताल अधीक्षक डॉ केके सिन्हा ने आयुक्त को अस्पताल की विभिन्न व्यवस्थाओं के बारे में विस्तार से जानकारी दी. आयुक्त ने सुपर स्पेशियलिटी वार्ड और हीट वेव वार्ड में जाकर सुविधाओं की स्थिति को देखा और आवश्यक निर्देश दिये. आयुक्त शफीना एन ने कहा कि यदि अस्पताल में किसी उपकरण की कमी या व्यवस्था के अभाव में मरीजों को परेशानी हो रही हो, तो इसकी सूची तुरंत उपलब्ध करायी जाये, ताकि त्वरित कार्रवाई की जा सके. निरीक्षण के दौरान अस्पताल परिसर में नाले के जाम होने की समस्या की जानकारी भी दी गयी, जिस पर आयुक्त ने आश्वस्त किया कि नाले की जल्द सफाई कराई जायेगी. अस्पताल प्रशासन द्वारा विभिन्न आवश्यकताओं से जुड़ी सूची आयुक्त कार्यालय को सौंपे जाने की प्रक्रिया में है. वहीं शुक्रवार की शाम को ही नगर निगम की ओर से नाला सफाई के लिए अस्पताल से संपर्क साधा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA MISHRA

लेखक के बारे में

By JITENDRA MISHRA

JITENDRA MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन